- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сборные букеты: шедевры флористического искусства

Сборные букеты: шедевры флористического искусства [1]

Элегантный и благородный классический букет из цветов одного вида будет актуальным всегда. Но смешанные композиции не менее интересны: они поражают яркими красками, неожиданно смелыми решениями сочетаний, нестандартностью и оригинальностью. Мнение о том, что составление сборного букета – дело простое – это глубокое заблуждение. Создание таких композиций требует высокого мастерства, и только благодаря знаниям, мастерству и таланту профессиональных флористов, букет из разных цветов превращается в произведение искусства. И получить такой подарок в знак внимания будет приятно даже искушенному ценителю красоты. Здесь можно увидеть, какие благородные и оригинальные композиции создают дизайнеры цветочного магазина «Шиповник».

Как составлять смешанный букет?

Сборные букеты, которые сейчас часто называют европейскими, сейчас очень популярны. Грамотно составленный, такой букет выглядит ярко и даже экзотично. Даже не претендующему на лавры профессионального дизайнера-флориста человеку не помешают знания самых простых правил составления сборного букета.

Сборные букеты – яркие, интересные, оригинальные – хороши еще тем, что универсальны. Даже если вы не знаете, какие предпочтения у виновника торжества, есть шанс, что в смешанной композиции все равно окажутся цветы, которые точно не оставят его равнодушным.