Какие светильники установить в офисном помещении

Опубликовано в Среду, 7-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие светильники установить в офисном помещении

Какими светильники установить в офисном помещении

Каждый человек хочет, чтобы его окружали приятные люди, красивые вещи, комфортная атмосфера. Современное освещение для офиса выполнено на базе светодиодов, что благоприятно сказывается на деятельности сотрудников предприятия. LED — приборы не только обеспечивают хороший свет в офисе, но и являются декоративным элементом в интерьере помещения. Низкое энергопотребление современного освещения для офиса заставляет владельцев предприятий отказаться от светильников старого поколения и модернизировать осветительную систему. Возможность регулировать яркость света и акцентировать внимание на определенном объекте позволяет людям безопасно трудиться и сосредоточится исключительно на рабочих моментах.

Какие самые распространенные способы установки светильников

Организовать общее освещение офисных помещений можно одним из способов, перечисленных ниже.

  • Креплением конструкции к потолку. При таком варианте монтажа применяют подвесные осветительные приборы.
  • Монтажом на стену или любую другую поверхность. Здесь задействуют накладные светодиодные лампы.
  • Установкой в подвесные панельные потолки типа «Армстронг». Встраиваемые светильники вставляют в специально предназначенные ячейки.
  • Подвешиванием к подвесным потолкам из гипсокартона. Для этой цели актуально применять точечное светодиодное оборудование.

Считается, что первые две технологии крепления осветительных устройств являются классикой. Третий и четвертый варианты менее распространены и используются только для крепления к подвесным и ячеистым потолкам. Существуют также и универсальные модели осветительной аппаратуры. Они заменяют накладные устройства и могут быть встроены и в подвесную отделку «Армстронг».

Почему светодиодное оборудование считается экономичным

Светодиодные лампы в состязании с другими осветительными приборами преуспели по всем показателям экономичности. Но наука не стоит на месте: каждый год в сфере электроснабжения происходят новые открытия и утверждаются свежие разработки, которые позволят со временем усовершенствовать данную техническую характеристику. Рассматривая люминесцентные лампы с идентичными параметрами и габаритами можно с уверенностью сказать, что они расходуют в несколько раз больше электрической энергии, чем светодиодные светильники.

Светодиодные изделия рассчитаны на 50 тысяч часов бесперебойной работы и не нуждаются в периодическом обслуживании. Единственным препятствием для перехода предприятий на светодиодную систему освещения изначально считалась высокая стоимость осветительных приборов. Сегодня цены на светодиодные источники питания существенно снизились, а энергоэффективность, как и прежде себя оправдывает.

Как свет может влиять на здоровье

Люди на своем рабочем месте, которое освещается давно устаревшими приборами, испытывают постоянную нагрузку на зрение. А светильники, которые гудят и мерцают, только усугубляют ситуацию, вызывая раздражение. В отличие от них, LED приборы светят ярким ровным светом, не причиняют вред здоровью и обладают огромным количеством положительных сторон.

Для обустройства стильного интерьера офиса можно приобрести продукцию на сайте https://ledeffect.com.ua/products/lineynye-svetilniki.html

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!