Какие компании чаще используют сервисы СМС рассылок?

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие компании чаще используют сервисы СМС рассылок?

Какие компании чаще используют сервисы СМС рассылок?

Сегодня вопросы рекламы и продвижения для мелкого бизнеса более, чем актуальны. Существует немало различных рекламных решений, которые могут быть в той или иной степени актуальны для разных видов бизнеса. Одним из наиболее интересных решений является рассылка рекламных СМС сообщений. Сейчас существуют даже интернет-сервисы, где можно самостоятельно запустить такую рассылку. Например, одним из таких сервисов является BSG, которым уже успели воспользоваться многие начинающие компании. Но для каких компаний по виду деятельности, такое рекламное решение будет наиболее актуально?

Такси

В первую очередь, это службы такси. Именно службы такси, как правило, чаще всего и прибегают к таким рассылкам. Поскольку ситуации, когда понадобиться воспользоваться такси, могут возникнуть в любой момент у практически любого человека, этот рекламный ход может принести неожиданные результаты. Поэтому чаще всего, когда нам приходят рекламные СМС, это рассылка от служб такси.

Рестораны

Как известно, во многих ресторанах есть дисконтные системы для постоянных клиентов. Получая карточку, клиент обычно заполняет несложную анкету. Когда собраны номера телефонов постоянных клиентов, заведение может осуществлять такую рассылку, например, во время проведения акций, или каких-то праздников. Это помогает обеспечить более высокую посещаемость ресторана в течение нужного периода. Кроме того, такие же рассылки могут использоваться заведениями и по другим базам телефонных номеров, просто с целью большей популяризации среди целевой аудитории. Как показывает практика, в таких случаях нередко наблюдается даже прирост количества клиентов. Поэтому для ресторанов СМС рассылки нередко представляют большой интерес.

Банки

Для банков и финансовых компаний СМС рассылки реже представляют большой интерес, как для предыдущих двух сфер деятельности. Вместе с тем, компании из этой сферы, тоже нередко используют такие сервисы рекламы. Рассылка СМС с условиями приобретения кредитных карт иногда дает определенные результаты. И как следствие, периодически банковские учреждения пользуются такими сервисами с целью увеличения количества активных клиентов.

В целом, сервисы СМС рассылок сейчас достаточно востребованы на рынке бизнеса. И как видно из приведенных примеров, не только начинающими компаниями, но иногда даже достаточно крупными игроками. Поэтому можно с уверенностью сказать, что такие сервисы будут актуальны на рынке еще очень долго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!