- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сервис по хранению информации

Сервис по хранению информации [1]

В нынешнее время интернет настолько проник в нашу повседневную жизнь, что уже перестал быть чем – то непонятным и необъяснимым. На данный момент люди настолько привыкли и освоились в интернете, что даже сами создают собственные сайты. Ведь современные технологии позволяют сделать это очень быстро и просто. При этом, не требуя от владельца сайта больших вложений на его создание. Для большинства веб-страниц достаточно только купить домен и арендовать хостинг. Наверное, все прекрасно знают, что такое домен – это имя сайта, а вот с хостингом дело обстоит чуточку сложнее.

Для начала надо разобраться с тем, что из себя представляет сайт. Сайт это набор веб-страниц наполненных различной информацией как текстовой, так и графической. Любая информация имеет объем, который должен где то храниться, вот тут то и приходит на помощь сервис по предоставлению физического пространства для хранения информации, то есть хостинга. Хостинг – это место где хранится все содержимое вашего сайта. В интернете можно найти множество сервисов предоставляющих данную услугу, например, http://freehost.com.ua/web-hosting/ [2] является очень удобным и понятным в управлении хостингом с умеренными ценами.

С технической точки зрения хостинг — это очень мощный компьютер, который позволяет хранить большие объемы информации. На этом компьютере установлено специальное программное обеспечение и располагаются базы данных. Он подключен к выделенному интернет каналу и работает круглосуточно и круглогодично без перерывов и выходных. Что обеспечивает постоянный доступ к вашему сайту.