Силовой кабель СБГ: характеристики

Опубликовано в Вторник, 27-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Силовой кабель СБГ: характеристики

Силовой кабель СБГ: характеристики

Кабель СБГ предназначается для стационарных электрических установок. Это силовой бронированный кабель. Он имеет бумажную изоляцию и пропитку для изоляции из специального вязкого состава. Предназначается такой кабель для перераспределения электрической энергии. Он может использоваться на открытом воздухе, в туннелях, блоках. Такой кабель не распространяет горение. Так что он может использоваться во взрывоопасных и пожароопасных местностях. Также он может прокладываться и в коррозийных зонах, но при отсутствии блуждающих токов. Необходимо лишь беречь кабель от растягивания.

Кабели такой модели используют в сетях под напряжением 1,6 или 10 киловатт, а также при постоянном и переменном напряжении. Основу кабеля составляет алюминиевая или медная жила. Она изолируется в слой, который пропитан специальным раствором. Приобрести кабель СБГ вы можете здесь, в компании «Квант».

Сечение однопроволочной жилы составляет 20-50 миллиметров в квадрате. Сечение многопроволочной жилы равно 20-80 миллиметрам в квадрате. Бронировка кабеля выполняется из свинцовых и стальных лент, которые гарантируют ему устойчивость при попадании в пожароопасные объекты. Такой кабель может выдержать даже воздействие субтропических температур. Наименьший радиус изгиба при прокладке кабеля равен 15 диаметров. Силовой кабель находится в полном соответствии с электрическими требованиями.

Температура укладки кабеля в почве должна быть не ниже 0 градусов. Срок службы такого кабеля равен не менее 30 годам. Рабочая температура от -50 до +50 градусов.

Одним из наиболее часто встречающихся типов кабелей является марка СБГ-10 кВ. Несущая жила такого кабеля выполнена из мягкой проволоки. Она оборудуется слоем изоляции из бумаги и элементами жесткости. Корпусная оболочка сделана из волокнистого металла. Стоимость такого кабеля будет зависеть от различных показателей. Главную роль играет прежде всего сезонность. Также цена будет зависеть от объемов и сроков поставки. Скажем, если приобретать такую продукцию оптом, то конечная стоимость будет намного ниже, чем при покупке товара в розницу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!