В чем выгода системы управления компанией для небольших предприятий?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > В чем выгода системы управления компанией для небольших предприятий?

В чем выгода системы управления компанией для небольших предприятий?

Для руководителей и собственников малого и среднего бизнеса всегда важно иметь возможность развивать свое дело. Не секрет, что мелкие предприятия зачастую, на определенных этапах развития испытывают ряд проблем. Как можно дать толчок к развитию своей компании? Вариантов есть много. Одним из лучших вариантов является использование системы управления компанией. В чем преимущества этой системы и что она собой представляет? Система управления компанией это комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы персонала и выработку конкретной стратегии развития. Каждая компания, предоставляющая такую услугу, ее смысл представляет немного по своему, только основополагающие принципы остаются неизменны. Если говорить о том, в чем эффективность такого подхода, на что нужно обратить внимание?

Во-первых, эта система позволяет выстроить бизнес процессы внутри компании таким образом, чтобы повысить эффективность работы. Но это только начальный этап. В целом задача стоит так связать эти бизнес процессы, чтобы сделать возможным управление и централизованный контроль. Каждый руководитель знает, что имея возможность быстро воплотить принятое решение, можно не только повысить доходность бизнеса, но и избежать многих рисков, которые периодически возникают в работе любой компании. Многие руководители не понимают, в чем конкретно состоит польза такой системы. Рассмотрим на конкретном примере.

Допустим, компания занимается оптовыми продажами. В этой сфере риски возникают достаточно часто. Например, нехватка нужных позиций товара на складе. Если вдруг возникает такая ситуация, то долгое игнорирование проблемы может привести к тому, что возникнет ситуация, когда очередной заказчик не получит желаемый товар. Конечно, если вы управляете бизнесом, вы, скорее всего, сможете найти слова для такого заказчика и убедить его сделать заказ позже. Но в любом случае, при повторении такой ситуации, репутация компании может начать страдать. В случае же, когда процессы контроля за наличием на складе совмещены с контролем сроков новых поставок, и время заказа товара вычисляется не только исходя из того, какой остаток на складе, но и из того, сколько времени понадобиться поставщику на доставку, избежать такой ситуации будет гораздо легче. При внедрении вышеуказанной системы, все бизнес процессы можно привести в соответствие к основополагающим принципам, и в дальнейшем избегать различных рисков. Поэтому внедрение системы управления компанией крайне необходимо для многих предприятий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!