Современный складской комплекс – утеплённый или холодный?

Опубликовано в Пятницу, 16-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Современный складской комплекс – утеплённый или холодный?

Современный складской комплекс – утеплённый или холодный?

ЗАО корпорация А.Н.Д занимается возведением складов на протяжении долгого времени. В зависимости от нужд клиента склад может быть тёплым или холодным.

Корпорация А.Н.Д занимается возведением складов на протяжении долгого времени. В последнее время на стагнирующем рынке складской недвижимости наблюдается постепенное увеличение спроса на складские центры класса «А». Эксперты оценивают эту ситуацию следующим образом:

«Меняются потребительские привычки, меняется и спрос на коммерческую недвижимость. Формат торговых центров ждет сильное сокращение, это сильно ударит по сфере торговых центров для них. Начинается эра электронной коммерции, а у нее совсем другие потребности».

В данный момент набирает обороты технолигия «just in time», а также все большим спросом пользуются автоматизированные склады с регулируемой газовой средой и минимальным участием человека. Опыт и компетенции работающих на корпорацию АНД специалистов, позволяют реализовывать такие объекты.

Но давайте все же разберемся с основными складами представленными на рынке складской недвижимости сегодня.

Корпорация А.Н.Д обладает большим опытом в сфере возведения складов. В последнее время наблюдается повышение спроса на строительство складов класса “А”, – согласно оценкам аналитиков, в стране дефицит таких площадей. Однако всё зависит от заказчиков и уровня финансирования. Корпорация А.Н.Д позволяет выполнять такие работы, однако иногда проекты замораживаются, а некоторые заказы вовсе оказываются «мыльным пузырём».

Хотите построить складской комплекс? Выбирайте грамотно подрядчика или девелопера

Также важно выбрать тип склада – он может быть тёплым или холодным. Многое зависит от выбранных материалов, которые будут прямым образом влиять на сроки хранения товаров. Что касается кровельного материала, то лучше использовать долговечные листовые материалы – профилированные лист или поликарбонат.

Преимущества холодного склада:

  • Дешевизна. Экономически целесообразно строить холодный склад, однако всё зависит от типа хранимых товаров.
  • Скорость. Создать такой тип зданий требует меньшего количества временных затрат и более «лёгкого» фундамента.
  • Простота. Технология создания отличается простотой, и выполнение проекта требует меньше времени.

Если вы хотите создать складской комплекс класса А, то лучше выбрать тёплый вариант. Наиболее распространённой альтернативой строительного материала является сэндвич-панель, которая характеризуется отличными теплоизоляционными характеристиками.

Преимущества тёплого склада:

  • Надёжность. Сама конструкция крепче и долговечнее.
  • Широкие возможности. Можно хранить больше видов груза или товара. Многое зависит от типа постройки и внутренних систем обогрева или защиты.
  • Презентабельность. Такой склад улучшает внешний вид города и его можно строить в черте мегаполиса.

Корпорация А.Н.Д считает, что гораздо важнее найти правильного девелопера, если вы желаете получить хороший результат. Гораздо проще, когда проектом занимается одна организация.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!