СТО как вид бизнеса

Опубликовано в Пятницу, 2-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > СТО как вид бизнеса

СТО как вид бизнеса

Среди разных видов мелкого бизнеса, одним из наиболее прибыльных, является открытие станции техобслуживания автомобилей. При открытии своей СТО, необходимо учитывать множество нюансов, которые впоследствии могут быть основными в формировании прибыли. Среди таких нюансов, нужно выделить следующие. Во-первых, это техническое оснащение будущего предприятия. Для любой станции техобслуживания есть ряд требований по закупке оборудования. Таким образом, одна из основных позиций по технике, это автоподъемник. При наличии достаточных средств, а если вы планируете открыть СТО, они у вас должны быть, приобрести его не проблема. Тем более что цена на подъемник автомобильный довольно сильно может разниться в зависимости от региона – выбрать то, что будет наиболее соответствовать вашим требованиям, несложно. Также, нужно учитывать, что нужны будут рабочие инструменты, и это тот самый случай, когда количество закупленных инструментов существенно влияет на качество работы предприятия, поскольку таких случаев, когда мастер не может найти, или ему недостает какого-то инструмента, просто не должно быть.

Когда технический вопрос улажен, можно переходить к вопросу территориальному. К счастью, успешность СТО не особо зависит от месторасположения. Конечно, нет смысла располагать свое предприятие далеко за пределами города, но, такие мелочи, как плюс-минус сто метров, или расположение во дворах промзоны, тут не является помехой. В отличие от, например, заведений общепита или магазинов, клиенты СТО, в большинстве случаев, приезжают на своих автомобилях, поэтому, и знают, куда надо ехать. Тут больше играет роль площадь самого помещения. Что касается площади, то тут справедливо правило – чем больше, тем лучше. Опять-таки, нужно знать меру, но площадь размером в два гаража, будет недостаточной.

Когда все эти вопросы решены, следует обратить внимание на персонал. Поскольку тут будут проводиться серьезные работы с автомобилем, то мастера помимо квалификации, должны ответственно относиться к своей работе. Подход «как-то само наладится» категорически неприемлен. А учитывая ситуацию на наших дорогах, подобное отношение может вообще стать причиной судебных разбирательств. Чтобы этого не было, подбирать кадры нужно тщательно. Это только три основных фактора успеха. Есть еще множество других, но в первую очередь, обращать внимание нужно именно на эти глобальные вещи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!