Стук в передней подвеске – каковы причины?

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Стук в передней подвеске – каковы причины?

Стук в передней подвеске – каковы причины?

Различные неисправности у автомобиля случаются даже тогда, когда вы его бережно эксплуатируете и постоянно проверяете все агрегаты и узлы, в том числе на СТО. Бывает так, что порой из области передней подвески слышится стук, но вы затрудняетесь в постановке правильного диагноза. И неважно, профессиональный вы водитель или еще малоопытный новичок. Порой даже бывалые шоферы испытывают те или иные затруднения. Возможно потребуется замена передней подвески, но может стук и означать другие проблемы. давайте попробуем разобраться.

Чаще всего источником стука становятся рычаги. Приобретающие с ходом эксплуатации разные дефекты. Одной из основных причин становится подчас износ сайлентблоков резинометаллических шарнирных элементов. Водитель при этом ощущает на руле некие колебания. Изношенные демпферные детали очень опасны, так как работа подвески нарушается, и вы в итоге можете потерять контроль над машиной и выехать за пределы проезжей части. Покачайте концы тяг, и вы поймете, в порядке ли все с сайлентблоками. Исправить стук можно лишь путем замены разрушенных резинометаллических запчастей.

Другой распространенной причиной «подвесочного» стука будут шаровые опоры стук довольно часто может исходить именно о них. И снова для устранения стука изношенные детали придется только менять. Шаровые опоры призваны нужны для того, чтобы управляемые колеса хорошо поворачивались. Поэтому шаровым опорам неплохо достается от наших неровных дорог. При полном их износе машина может перестать повиноваться вашим водительским действиям, так что с ремонтом тянуть не надо.

При осмотре автомобильной подвески также уделите внимание чехлам рулевых наконечников. Они не позволяют грязи попасть в шарнир. Помните, что еще виновником стуков могут явиться амортизаторы, которые не могут нормально функционировать из-за малого количества масла или газа, а также загрязнения каналов. На неисправных амортизаторах машину на неровной дороге начинает кидать из одной стороны в другую.

Как видите, неисправности передней подвески несут очень большую потенциальную опасность на дороге. Следите за техническим состоянием своего автомобиля. Посещайте регулярно автосервисы, где вам проведут качественную диагностику любых нужных узлов. Счастливого пути!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!