- Моя газета - https://mygazeta.com -

Часто встречающиеся вопросы по техническому оснащению мероприятий

Часто встречающиеся вопросы по техническому оснащению мероприятий [1]

Что такое сопровождение мероприятий в Москве [2], как правильно сделать заказ оборудования, что исключить из сметы, а что добавить? Разобраться в вопросах необходимо, по крайней мере, чтобы задания для техподрядчика озвучивались понятно для обеих сторон, а решение принималось двустороннее, адекватное. Чтобы велся диалог, а не монолог. Ну, и для того, чтобы подрядчик понимал, его не обманывают, не путаются ему навязать лишнее.

Что в первую очередь решается в техническом оснащении мероприятий – звук, свет, видео, синхронизация перевода.

Грамотное техническое оснащение мероприятий в Москве

В основу берется цель мероприятия и его концепция. Техническое оснащение мероприятий в Москве идет по такому сценарию:

  1. Если предстоит крупномасштабное, статусное, то к нему «прилагаются» визуальные яркие шоу-эффекты.
  2. Если в рамках форума с определенной тематикой, то подчеркивается технологией соответственной.
  3. Юбилеи, торжества, корпоративы — основной упор на световые эффекты, визуализация в стиле шоу.
  4. Политфорумы – статика изображения, звук.
  5. Бюджетные мероприятия – сообразно сумме.

Какой микрофон выбрать

Правильно ставить вопрос, не какой, а для чего нужен усилитель звука.

В комплекте с микрофоном необходим микшер, эквалайзер, усилитель и система акустики. Приходилось вам бывать на детских концертах от школы или кружка? Далеко сядешь, не слышно, не разборчиво. Близко – глохнешь от децибелов. До конца концерта высиживают только «самые любящие родители». Для остальных – удовольствие сомнительное.

Как добиться нормального звука, да не экономить, профессиональная служба сопровождения мероприятий в Москве не так и дорого запросит за оборудование, но зато настроит его именно под мероприятие. Все довольны и счастливы!

Нужно ли арендовать видопроекторы

Если это деловая конференция, то стоит! Особенно, если офисный маломощный. Самое главное на конференции отличная визуализация при освещенном зале. Сейчас такую возможность обеспечить легко мультимедийным проектором со светодиодным экраном.

Для показа слайдов, чтобы не было заминок, подготавливаются видеоматрицы или видеопульты. Современно, без запинок, без нервов из пультовой вовремя запускаются видеопрезентации.

Многообразие коммуникаций невозможно описать в коротенькой статье, выход – звонить в компании, занимающиеся техническим сопровождением.