Бесперебойное питание объекта

Опубликовано в Вторник, 19-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Бесперебойное питание объекта

Бесперебойное питание объекта

Электросети крупных населенных пунктов, их надежность и качество значительно выше, нежели в удаленных городах, но сбои в напряжении практически с одинаковой регулярностью происходят как в мегаполисе, так и в глубинке. Такие неполадки в электропитании способны нанести существенный вред компаниям и организациям, ведь существует риск потери информационных данных и непосредственно прямых финансовых потерь по причине вынужденного простоя.

Колебания и сбои в подаче электропитания могут быть спровоцированы изношенностью электросети, ее перегруженностью и использованием большей мощности на соседних предприятиях. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов суточное и сезонное, минимальное и максимальное потребление электроэнергии. Все это отрицательно воздействует на работу компьютерной техники, инженерных систем, телекоммуникационного оборудования и т. п.

Отдельные офисы и административные здания можно централизовано защитить от перепадов в электросети, для этого достаточно установить серверные источники бесперебойного питания. Данное оборудование имеет особую классификацию, его можно использовать в домашних условиях для обеспечения бесперебойного питания для офисных центров, административных зданий, для защиты серверов, центров обработки данных и вычислительных залов, для промышленных предприятий (защита технологического оборудования, производственных линий, цехов) и для особо критичных объектов – больничных операционных, отделений интенсивной терапии, навигационных систем, аэропортов и пр.

Источник бесперебойного питания (ИПБ) является обязательным оснащением, только такое оборудование может защитить стационарное оборудование от самопроизвольного отключения, подавить высокочастотные сетевые помехи, которые ухудшают качество работы техники и зачастую приводят к ее поломке. Так, компьютерное оборудование TPShop отличается не только высоким качеством, но и широким ассортиментом комплектующих. Вы сможете приобрести не только ИПБ, но и различные сетевые фильтры, сменные батареи и стабилизаторы, тем самым обезопасить все производственные процессы на случай неожиданного отключения от основной электросети. Если у вас возникают сомнения относительно выбора источника бесперебойного питания, специалисты компании подберут оптимальный вариант оснащения, которое продлит эксплуатационный срок стационарного оборудования и поспособствует стабилизации всех обменных процессов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!