Браузер под мобильные гаджеты

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Браузер под мобильные гаджеты

Браузер под мобильные гаджеты

Опера мини является разновидностью браузера Опера, только предназначена для разнообразных мобильных устройств. Основное, чем отличается данная программа от остальных браузеров для мобильных девайсов – это загрузка браузером Опера Мини всей информации из интернета в мобильные устройства используя прокси-сервер компании Opera Software — создателя программы.

Результатом подобного способа загрузки становится то, что загружаемые браузером данные заблаговременно обрабатываются и сжимаются. В результате вес открываемой веб-страницы будет значительно меньше своего оригинала, а это позволяет экономить и затрачиваемые деньги на использование интернета и время загрузки веб-ресурса.

Для того, чтобы браузер опера мини работал на мобильных девайсах, имеется одно условие — данные мобильные устройства должны поддерживать протоколы MIDP 1 либо MIDP 2 и платформу J2ME.

На сегодняшний день всевозможные версии опера мини установлены более чем на 40 миллионах мобильных гаджетах, таких как:

  • смартфоны;
  • мобильные телефоны;
  • карманные компьютеры (КПК);
  • коммуникаторы и так далее.

Осуществляя просмотр веб-страниц при помощи браузера Опера Мини, пользователь из интернета получает всю информацию в полном объеме, практически такую же, как если бы он посещал веб-сайты через обыкновенный браузер. Наряду с этим, браузер Опера Мини поддерживает просмотр лент новостей в RSS формате.

Скачать Опера Мини для своих мобильных устройств вы всегда можете на официальном сайте разработчиков программы, и заметьте — абсолютно бесплатно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!