В Интернете важно быть первым

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > В Интернете важно быть первым

В Интернете важно быть первым

Генеральный директор группы крупных интернет-порталов Дмитрий Петрухин рассказывает, как наработать в Интернете клиентскую базу.

Сайты, посвященные поиску специалистов и услуг в Интернете, сегодня в тренде. Ищут врачей, переводчиков, писателей, мастеров красоты, учителей йоги и сантехников. Пользователи находят на подобных сайтах необходимых специалистов, эти специалисты находят себе клиентов, а владельцы сайтов зарабатывают на этих процессах в качестве организаторов «места встречи».

Как получить бесплатных клиентов

На первых порах услуги любых начинающих и неизвестных сайтов бесплатны. Данную ситуацию можно рассматривать как взаимовыгодную и для владельцев сайтов, и для специалистов, которые их используют: первые получают необходимую базу и за это «платят» специалистам бесплатными клиентами. По моему опыту, человек может получить от 5 до 20 бесплатных клиентов при регистрации на молодом портале. Более половины этих клиентов будут посещать специалиста постоянно.

Более того, по опыту с порталами DocDoc.ru и LikeFifa.ru могу с уверенностью сказать, что первые зарегистрировавшиеся пользователи порталов получают больше клиентов в будущем. Это связно с тем, что сотрудники портала успевают «сработаться» со специалистами, а специалисты, в свою очередь, успевают получить немалое количество отзывов о своей работе, что становится решающим очком в их пользу в будущем.

Совет людям, которые ищут клиентов в интернете

Ищите новые ресурсы и не бойтесь на них регистрироваться. В случае если ресурс окажется успешным, вы получите больше, чем могли бы, если бы зарегистрировались на сайте тогда, когда он станет широко известным.

Например, недавно мы открыли портал по поиску репетиторов Умник.ру – на данный момент ресурс бесплатен для всех преподавателей и останется таковым еще несколько месяцев. За это время у каждого преподавателя есть возможность получить несколько новых бесплатных клиентов.

За более подробной информацией обращайтесь к руководителю PR-службы портала Umnik.ru Писларь Екатерине по телефону +7 (495) 565 32 93.

Один комментарий к “В Интернете важно быть первым”

  1. ИннаИюль 8th, 2013 - 06:34

    Сегодня в Интернете множество ресурсов, где можно предложить свои услуги, но зачастую они платные. О сайте Умник.ру я слышала только положительные отзывы, во много и благодаря тому, что ресурс бесплатный. Думаю, предложу там и свои услуги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!