- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что важно для абонента мобильной связи при выборе оператора?

Что важно для абонента мобильной связи при выборе оператора? [1]

Мобильная связь в современном обществе попросту необходима. Имея мобильный телефон, мы гораздо эффективней работаем и решаем бытовые вопросы с наименьшими затратами времени. При первом подключении к мобильной связи, точнее, при первой покупке мобильного телефона, мы выбираем, услугами какого оператора пользоваться. И сегодня, когда на рынке мобильной связи есть много интересных предложений, выбрать оптимального оператора на первый взгляд может показаться трудно. На самом деле, если посмотреть на то, какие тарифные планы у операторов представлены, выбрать оптимальное предложение будет достаточно просто. Так, например, стоит упомянуть про оператора Теле2. Преимущество этого оператора, помимо ценовой политики заключается в том, что сервисные номера Теле2 [2] всегда работают, и в любое время суток по ним можно дозвониться представителям колл-центра. На самом деле, это достаточно важный аргумент, который у многих абонентов стоит по важности сразу же после тарифов на связь.

Во-первых, если возникает необходимость сменить тарифный план, нет необходимости ждать полчаса, пока автоответчик будет рассказывать ненужную информацию. Долгое ожидание раздражает абонентов, и по большому счету является как раз подтверждением того, что нормальных операторов мобильной связи в нашей стране нет. Но в случае с Теле2, это утверждение легко опровергается, поскольку здесь представители колл-центра отвечают на звонок преимущественно в течение минуты.

Во-вторых, если вдруг сим карта утеряна, и нужно заблокировать ее, долгое ожидание соединения с оператором может стать причиной потери денег. Конечно, такие случаи скорее относятся к форс-мажору, тем не менее, нельзя игнорировать этот риск. По этим соображениям, конечно лучше пользоваться услугами тех операторов связи, которые дают реальную возможность быстро дозвониться в колл-центр. К тому же, быстрое соединение с представителем оператора, это кроме всего проявления уважения к клиенту, которого, к сожалению, лишены другие операторы мобильной связи.

В целом, многие абоненты мобильной связи сейчас стали придавать значение непосредственно самому уровню обслуживания. Сегодня уже трудно удивить хорошим покрытием, и на первый план выходит уровень сервиса. Поэтому можно с уверенностью сказать, что количество абонентов у вышеупомянутого оператора будет только расти.