Виды электрических стабилизаторов

Опубликовано в Понедельник, 28-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Виды электрических стабилизаторов

Виды электрических стабилизаторов

Современная электротехническая промышленность выпускает несколько видов стабилизаторов для равномерного распределения мощности электрической сети. Каждый тип используется только для своих конкретных задач. Например, один стабилизатор используется только на трансформаторных подстанциях, а другой — в строительной технике.

Виды стабилизаторов:

  1. Электродинамические. Предназначены для контроля только входящего напряжения, работают вместе с серводвигателем. Среди преимуществ данного устройства можно отметить следующее: исходящее напряжение не претерпевает каких-либо изменений (ток меняет напряжение только при входе). Более того, время реакции стабилизатора минимальное — 1 секунда на каждые 10% от мощности поступаемого электрического тока.
  2. Семисторные. В них переменное напряжение трансформируется через инвертор в постоянное. Мощность напряжения, входящего в трансформатор, может варьироваться в очень широких диапазонах. Главная особенность такого типа устройств заключается в изменении параметров не только входного, но и выходного напряжения — это позволяет использовать их в различных отраслях производства, а не только в энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве. Из всех видов стабилизаторов, семисторный — наиболее долговечный. Правда, и стоит он довольно дорого.
  3. Релейные. Их используют на автоматических подстанциях. В отличие от стабилизаторов прямого действия, они влияют на поступающее в сеть напряжение многоступенчато, уменьшая или увеличивая мощность сети до необходимого уровня постепенно, а не сразу. По ссылке http://stabilizatory-online.ru/stabilizatory-napryajeniya-30-kva можно перейти на сайт интернет-магазина, и приобрести стабилизаторы напряжения на 30 кВт по выгодной цене. Специализируется магазин «Стабилизаторы Онлайн», как не трудно догадаться из его названия, именно на стабилизаторах.
  4. Импульсно-широтные. Появились относительно недавно, однако уже успели стать востребованными. Работают с предельной точностью (минимальное отставание — 1%), реагируют на входящий ток практически мгновенно (в течение пары секунд).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!