Виды 3D принтеров, их характеристика

Опубликовано в Субботу, 18-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Виды 3D принтеров, их характеристика

Виды 3D принтеров, их характеристика

ЗD принтер — устройство, которое по виртуальной моделей создает физический объект, данный процесс происходит послойным способом. При помощи такой техники легко воссоздать любой объект. Модели создаются с помощью специальных программ.

Две технологии​ печати применяются в ЗD принтерах, которые используются в современном мире: лазерная и струйная. На отдельные подвиды делятся данные технологии. Что касается счет расходных материалов, то их список представлен более, чем широко, это воск, силикон, специальный порошок, фотополимерная смола, а также разнообразные виды пластика.

От типа и применения расходных материалов зависит принцип работы этого прибора. Это может быть ламинирование, спекание, лазерная печать, плавление порошка, плавление и накладывает пластика послойно, склеивание расходного материала, плавках порошка вакуумом и многие другие.

Купить 3d принтер можно в специальных магазинах, при выборе необходимо учитывать материал, который вы будете использовать, как расходник. Важно, чтобы он постоянно был в продаже. Это очень актуально в медицинской отрасли, где в последнее время такого плана принтеры очень часто используются в работе.

Возможно вам больше всего подойдет принтер, который выполняет цветную печать и во время его работы легко использовать не один материал для печати, а несколько (больше двух).

Обратите внимание на то, что по подтипам принтеры делятся на следующие:

  1. Монохромный — печатают только одним цветом.
  2. Устройства с 3Д прототипированием, с их помощью очень легко изготовить маленькие детали.
  3. Принтер с камерой обдува — самостоятельно обрабатывает изделие в конце работы.
  4. Цветной, с его помощью легко создавать объекты разных цветов.

При выборе принтера необходимо обращать внимание на бренды, от этого зависит качество работы техники, а также модели, которые он будет печатать. В случае, если вы используете высококачественные материалы, то изделие будет прочным и долговечным. Экономить на комплектующих не стоит. Важно помнить, что технология трехмерной печати развивается очень быстро и принтеры характеризуются счет уникальностью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!