Впервые за четверть века Microsoft сменила логотип

Опубликовано в Вторник, 28-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Впервые за четверть века Microsoft сменила логотип

Впервые за четверть века Microsoft сменила логотип

Корпорация впервые за 25 лет изменила свой логотип. В новом логотипе Microsoft используется шрифт Segoe, который можно увидеть на фирменных упаковках продукции и в маркетинговых материалах компании.

Надпись Microsoft дополнена четырьмя разноцветными квадратиками, которые символизируют «диверсифицированный портфель продукции компании», говорится в официальном блоге Microsoft. Цветные квадратики также напоминают «плиточный» дизайн Windows 8, ранее известный как Metro (Microsoft пришлось отказаться от этого названия из-за нарушения прав на торговую марку одной немецкой компании).  

По словам аналитика Майкла Гартенберга (Michael Gartenberg) смена логотипа призвана показать, что это уже не тот Microsoft который знали ранее, а нечто новое, но в то же время легко узнаваемое.

Microsoft кардинально изменила вид своих основных продуктов, начиная с операционной системы Windows и заканчивая игровой приставкой Xbox. Компания стремится конкурировать с Apple, известной безукоризненным стилем своей продукции. И ей, похоже, это удается: так, дизайн планшетов Microsoft Surface покорил сооснователя Apple Стива Возняка. Он даже пошутил, что новый продукт Microsoft – это реинкарнация самого Стива Джобса. 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!