Выгодно ли совершать интернет покупки?

Опубликовано в Понедельник, 6-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Выгодно ли совершать интернет покупки?

Выгодно ли совершать интернет покупки?

Интернет надёжно и уверенно продолжает завоёвывать всё новых и новых поклонников и фанатов. В безграничной сети каждый находит для себя то, к чему лежит душа. Для кого-то это общение с единомышленниками, которого всем нам не хватает в реальном мире. Для кого-то интернет – средство заработка. Кому-то нравится просто развлекаться с запутанными играми, бродилками и стрелялками… Да мало ли что ещё может предложить пользователям всемирная паутина. Не забыл интернет и любителей шоппинга.

Объём покупок, совершаемых через компьютерные магазины, растёт с невероятной скоростью. Модницы и модники по достоинству оценили услуги таких ресурсов, как, например интернет магазин одежды и обуви. Огромный выбор моделей всех цветов и размеров в любой ценовой категории теперь не где-то там, куда надо долго добираться, потратив кучу времени, а прямо дома. Насколько приятнее определяться с покупками, сидя дома с чашечкой кофе у экрана собственного компьютера, когда есть возможность не только рассмотреть товар в спокойной обстановке, а и почитать отзывы тех, кто уже приобрёл эту вещь раньше.

Людей, не имеющих опыта покупок через интернет, пугает мысль о том, что товар может оказаться бракованным или не подойти. Спешим Вас успокоить. Возврат товара, который Вас не устроил, обязательное условие интернет торговли. Чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать пользовательское соглашение, которое обязательно появляется в момент регистрации в интернет магазине. Условия и процесс возврата регламентируется именно этим документом. Продавец обязан принять обратно некачественный товар и вернуть Вам деньги так же, как это делает обычный реальный магазин одежды.

Отдельно стоит остановиться на цене товаров, продаваемых через интернет. Поскольку продавец избавлен от необходимости нести многочисленные накладные расходы, такие как аренда помещения, зарплата персонала и т.п., цены здесь, как правило, гораздо более демократичны, чем в реале. Кроме того, в последнее время получили широкое развитие сайты, предлагающие своим посетителям участие в рекламных акциях, устраиваемых фирмами и организациями с целью привлечь новых клиентов. В общем, суть предложения подобных сайтов сводится к тому, что они оповещают своих посетителей о кратковременных скидках на товары и услуги. Здесь можно не только приобрести товары по низким ценам. Зачастую кафе и кофейни приглашают посетителей, предлагая достаточно большие скидки на всё меню.

Большим спросом также пользуются скидки в салонах красоты, развлекательных центрах и т.д. Интернет – великое изобретение человечества. И не зависимо гот того, что именно привлекает Вас в сети больше всего, не стоит пренебрегать теми возможностями сэкономить, которые предлагает сеть. Ведь богатый человек – это не тот, кто мало тратит, а тот, кто тратит с умом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!