Выставка IWA 2017: новые универсальные тепловизоры FORTUNA

Опубликовано в Вторник, 4-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Выставка IWA 2017: новые универсальные тепловизоры FORTUNA

Выставка IWA 2017: новые универсальные тепловизоры FORTUNA

На сорок четвертой выставке IWA 2017 продемонстрировал свои разработки российский бренд FORTUNA, известный благодаря своим тепловизионным приборам.

Посетителям были представлены многофункциональные тепловизоры, предназначение которых — охота, активный отдых, наблюдение за территорией.

IWA OutdoorClassics прошла в начале весны в Нюрнберге. Она считается самой крупной в отрасли продукции для охоты и активного отдыха. На выставке свои разработки представили производители средств самообороны, оптических приборов, различных типов оружия и разнообразных аксессуаров.

Разработки в данной сфере представила и ГК ЦЭК, производящая тепловизионные прицелы, известные на рынке под брендом FORTUNA. Эта продукция уже успела приобрести популярность, что стало результатом ее отличных характеристик и участия в разнообразных выставках.

Усовершенствованные прицелы FORTUNA ONE LRF

Линейка прицелов была представлена всеобщему вниманию еще на сорок третьей выставке IWA. В этом году разработчик продемонстрировал модифицированную версию, снабженную лазерным дальномером.

Самый «сильный» представитель — модель ONE 6XL LRF, построенная на основе матрицы с разрешением в 640х480 и способная распознавать теплоизлучающие объекты, находящиеся на расстоянии до 2400 метров.

Тепловизоры для охоты с индексом LRF способны использоваться в паре с дальномером, который позволяет определить расстояние до объекта, в результате чего повышается точность выстрела.

При этом комплектация дальномером не усложняет использование тепловизионного прибора — не снижает время работы от аккумулятора, а также не увеличивает его вес.

Выставка IWA 2017: новые универсальные тепловизоры FORTUNA

Многофункциональные тепловизоры FORTUNA GENERAL

Основной разработкой ЦЭК, представленной посетителям выставки, были универсальные тепловизоры FORTUNA GENERAL — компактные и многофункциональные приборы. Их особенность — простое применение в различных условиях для максимально эффективного решения определенных задач. Серия состоит из 12 модификаций, которые отличаются друг от друга по:

  • используемой матрице;
  • габаритам;
  • частоте кадров;
  • дальности обнаружения;
  • размеру объектива.

Представленные приборы — тепловизоры могут применяться для охоты, активного отдыха, охранных целей, специальных и спасательно-поисковых операций. Их можно использовать и в качестве ручных монокуляров, и в качестве тепловизионных прицелов, и в качестве нашлемных тепловизоров.

Благодаря герметичному азотозаполненному корпусу они могут использоваться в любое время года, так как имеют повышенную устойчивость к неблагоприятным условиям эксплуатации.

Дополняет все вышесказанное возможность выбора внешнего оформления прибора. Так, тепловизоры представлены в трех цветовых решениях, что позволяет подобрать оптимальный вариант для предполагаемых условий использования.

Тепловизионные приборы, которые входят в данную линейку, на российском рынке не имеют достойных конкурентов. Благодаря небольшим габаритам, легкому весу и совмещению возможностей приборов сразу нескольких категорий, FORTUNA GENERAL можно по праву назвать прорывом отечественного рынка.

Более того, по ряду характеристик данные тепловизоры опередили большинство зарубежных аналогов. И повышенное внимание посетителей к отечественным тепловизионным приборам на выставке IWA OutdoorClassics, прошедшей в Германии, стало прямым тому доказательством.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!