В чем особенности Landing Page

Опубликовано в Пятницу, 22-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > В чем особенности Landing Page

В чем особенности Landing Page

У многих компаний есть свой корпоративный сайт. Вместе с тем, зачастую нужно, чтобы сайт приводил новых клиентов. Если говорить о таком инструменте привлечения клиентов как Landing page, то тут нужно заметить, что это не просто сайт, и соответственно, создание этого инструмента требует больших усилий, чем создание одного сайта. В чем именно заключается особенность создания лендинга? В первую очередь, нужно понимать, что тут нужны продающие тексты. Причем, продающий текст для лендинга, это не просто формулировки, продуманные с учетом психологического портрета вашего клиента. В случае с лендингом, продающий текст, это куда более сложный элемент страницы, подразумевающий и правильное расположение текстовых блоков, и определенную разбавленность изображениями.

В чем особенности Landing Page

В большинстве сайтов, вебмастера работают по принципу 2000 знаков на странице. В том, что касается лендинга, это правило не просто неуместно – соблюдение его может только навредить. Что такое лендинг? Это презентация. Поэтому если там будет огромное количество текста, никто не будет читать его полностью, даже если он будет интересно написан. Тут важно в первый момент захватить внимание посетителя, и подвести его к тому, что бы он сделал заявку или заказ ваших услуг. Поэтому обилие ненужного текста только отвлекает клиента, и уж точно не вызывает у него желание читать дальше. В плане лендинга тут нужно, чтобы текст с правильной стороны освещал все ваши преимущества, потребности клиента, а размер его уже совершенно не имеет значения.

При написании текста для лендинга необходимо подойти к каждому предложению с учетом интересов покупателя. Проще говоря, текст для лендинга это в первую очередь работа маркетологов. Маркетинг, как наука дает возможность изучить подробно портрет своего клиента, его ценности, интересы. Уже на основании этого можно подготовить текст, который более всего заинтересует посетителя страницы, и вызовет желание купить ваш продукт или услугу. Именно это является основной задачей лендинга, и поэтому лендинги с качественно прописанными текстами могут показывать высокий процент отклика посетителей, что в итоге приводит к повышению продаж. В целом, если вы собираетесь делать свой Landing Page, уделите внимание именно текстовой его части, подключите к этому маркетологов, и вы увидите, насколько эффективным может быть этот инструмент.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!