В чем польза счетчиков для сайта

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > В чем польза счетчиков для сайта

В чем польза счетчиков для сайта

Каждый владелец сайта желает знать свою посещаемость. Для некоммерческих сайтов это просто как показатель того, насколько хорошо и грамотно они сделаны, а для коммерческих – показатель гораздо более важный. Одним из наиболее оптимальных способов узнать посещаемость сайтов является установка на сайт счетчика. Счетчиков сейчас есть много, и порой выбрать наиболее оптимальный не так легко. Например, если поставить счетчик гугл на сайт, вы получите один из наиболее полных вариантов статистической информации по посещаемости сайта. Но, казалось бы, какая тут может быть статистическая выборка? Ответ прост, счетчики могут показывать не только количество посещений, но и много других показателей, которые особенно важны для коммерческих сайтов.

В частности, география посещений. С помощью этой нехитрой функции, пользователь может узнать, откуда, из каких областей или городов (в зависимости от счетчика). Это в свою очередь помогает узнать, в каких регионах больше пользуются спросом услуги компании или товар интернет-магазина. Также, во многих счетчиках реализована функция, позволяющая увидеть точки входа на сайт, то есть, те страницы, на которые пользователь попадал, изначально посетив сайт. Это может быть в том случае, если пользователь переходил по прямой ссылке, минуя главную страницу. То есть, если кто-то ссылается на сайт, то благодаря этой функции можно узнать, на какие именно страницы сайта пользователи ссылаются, или какие показывают своим коллегам и друзьям.

Также, одна из полезных функций счетчиков состоит в том, что показывает время, которое пользователи провели на сайте. Это дает достаточно информации о том, насколько интересно сделан сайт, насколько легко читаема информация, представленная на нем. А если вам повезло и счетчик, который вы установили, показывает кроме всего прочего переходы между страницами, то отсортировав по количественному признаку, можно легко узнать, какие страницы пользователей больше всего интересуют. Все это в комплексе, дает очень сильный инструмент, пользуясь которым, владелец сайта может узнать, что более всего востребовано, какие страницы надо улучшить, или, если на каждой страница представлен отдельный продукт, то какому продукту необходимо организовать лучшую рекламную поддержку. Поэтому сейчас счетчики важно ставить не только для того, чтобы узнать посещаемость сайта, но и для получения статистической информации, которая может помочь существенно улучшить сервис.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!