В Twitter и Facebook вложат более миллиарда долларов

Опубликовано в Субботу, 26-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > В Twitter и Facebook вложат более миллиарда долларов

В Twitter и Facebook вложат более миллиарда долларов

Социальные сети Twitter и Facebook в ближайшем будущем получат в общей сложности 1,2 миллиарда долларов инвестиций. Информация об этом появилась в одном из блогов на сайте газеты The Wall Street Journal.

В качестве инвестора выступит известная компания J.P. Morgan Chase, создавшая для вложения в «цифровые» компании специальный фонд под названием J.P. Morgan Digital Growth Fund. Впрочем, представители инвестиционной компании не прокомментировали появившиеся в средствах массовой информации сведения.

Заметим, что Twitter и Facebook признаются IT-компаниями, которые демонстрируют наиболее заметный рост в своем секторе. В частности, социальная сеть Facebook, на которой зарегистрировалось свыше 600 миллионов человек, в прошлом году показала абсолютный рекорд посещаемости — на ее страницы пользователи Интернета заходили чаще, чем на сайты Google, Microsoft и Yahoo!. В свою очередь, на сайте Twitter завели аккаунты порядка 200 миллионов человек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!