- Моя газета - https://mygazeta.com -

Основные преимущества дизель-генераторов

Основные преимущества дизель-генераторов [1]

Дизельные генераторы используются на любых многих предприятиях, а также большим количеством владельцев удаленных от цивилизации домов. Причина такого частого использования кроется во многих плюсах.

Первый из них — это большой моторесурс. Так, они могут работать без остановки в течение многих лет, хотя производители на не слишком мощные модели дают гарантию на год.

Дизель-генераторы представлены различными моделями, каждая из которых имеет свою выходную мощность. В целом, диапазон этой характеристики является очень широким, что делает возможными использовать различные варианты генераторов для большого спектра задач. При этом на такую ​​особенность не влияют класс и уровень агрегатов.

Если сравнивать героев статьи с бензиновыми аналогами, то их эксплуатация является меньшим бременем на кошелек. Это потому, что дизельное топливо имеет меньшую цену. Кроме этого благодаря специальной конструкции более легким и дешевым становится сервисное обслуживание.

Стоит добавить, что многие дизельные генераторы [2] создают столько, а может и меньше шума, чем бензиновые установки. Это утверждение несколько противоречит устоявшимся знаниям, ведь сам дизельный мотор создает очень много шума. Однако в случае с генераторами шумность является пониженной благодаря использованию специальных корпусов, которые способны поглощать шумы. Также на ее уменьшение влияет меньшее количество оборотов. Последний факт приводит к повышению крутящего момента и увеличению длительности эксплуатации.

Современные генераторы на дизельном топливе способны выполнять свою главную функцию в довольно суровых условиях. Так, их они сохраняют производительность при температуре, которая достигает -40 °С или +45 °С. При этом критическим уровнем влажности воздуха является 96%.

Конечно, такие установки не лишены недостатков. Главными из них являются большие размеры и немалый вес. Эти характеристики являются большими за аналогичные величины установок на бензине. Кроме этого герои статьи нуждаются в постоянной эксплуатации. В противном случае возрастают шансы нежеланных поломок.