Что такое жидкий утеплитель, для чего он?

Опубликовано в Пятницу, 31-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что такое жидкий утеплитель, для чего он?

Что такое жидкий утеплитель, для чего он?

Кроме традиционных способов теплоизоляции с помощью плит из минеральной ваты или из базальтового волокна существуют и менее известные способы, такие как жидкая теплоизоляция.

Этот термин, появился относительно недавно, и пока каждый строитель понимает его по-своему. Некоторые принимают его как напыляемую пену другие понимают под этим термином сверхтонкую изоляцию. К ним относят жидкий керамический утеплитель. Его наносят непосредственно на поверхность стены, эффективность его начинается с момента, когда его слой достигает до 0,5 мм. Два слоя, то есть 1 мм, такого материала способен снизить тепловые потери в здании до 40%. К этому же классу можно отнести и, так называемые, термические краски. Эти материалы можно наносить на поверхность стены кистью или валиком.

Еще один материал, который применяют для защиты строений от холода – это пеноизол. По внешнему виду он похож на монтажную пену. Его производят на специальном генераторе пены непосредственно на строительной площадке. И по мере его готовности его с помощью длинного рукава заливают в свободное пространство, которое образуется при тоннельной кладке стены, или между листами профнастила. По отзывам специалистов, он обладает ровно такими же свойствами что и пенопласт, но даже с учетом стоимости генератора и материалов для образования пены, стоимость ниже в 1,8 раза.

Два человека, которые обслуживают установку по производству пеноизола, могут залить 3 кубометра пространства пеной за один часть. Этот материал не горит, по группе горючести он относится к типу Г2, а по воспламеняемости к В2.

Использование этого материала позволяет утеплять стены, кровлю, фундамент и различные конструкции, например, элементы инженерных систем. В этом материале не распространяются грибки и микроорганизмы. И он не требует ремонта и восстановления, в отличие, например, от стекловаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!