Как самостоятельно заправить картридж?

Опубликовано в Четверг, 2-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как самостоятельно заправить картридж?

Как самостоятельно заправить картридж?

Если вы много работаете с принтером и хотите научиться самостоятельно, заправлять картридж, то эта статья будет вам интересна и полезна. Тут вы узнаете о том, как это делать правильно и максимально быстро. Вне зависимости от модели вашего принтера и его функционала существуют основные правила, которые помогут вам освоить процесс заправки. К таким правилам можно отнести следующие:

  1. Заправка лазерного принтера — это не только заливка новых чернил, а и тщательная чистка отсека, в котором собирается весь мусор. Оттуда нужно удалить пыль, остатки тонера и ворсинки. Если вы заправляете, картридж впервые, то можно и не чистить отсек для мусора. Ведь картридж еще не был в работе и успел собрать в себе мусор. Для качественной заправки нужно демонтировать картридж из принтера и положить его на ровную чистую поверхность. Теперь вам нужно отодвинуть шторку, которая защищает светочувствительный барабан. Работать нужно очень аккуратно, чтобы не повредить крепежи и соединения. Постарайтесь запоминать последовательность разборки, чтобы потом быстро и правильно собрать все обратно.
  2. Помните о том, что светочувствительный барабан нужно держать в темном месте. Для этого оберните его хлопчатобумажной тканью и положите в темное место. Стоит отметить, в случае неудачи нужно доверить заправку специалистам. Если вас интересует заправка картриджей в Киеве, то в сети можно найти множество подобных предложений.
  3. Разбирая картридж, нельзя касаться валиков. Это может повредить их и значительно ухудшить качество печати.
  4. Для того чтобы непосредственно залить тонер в предназначенный для него отсек, нужно отвинтить крестообразный болт и открыть бункер. Теперь вы можете засыпать тонер в отсек. Не стоит засыпать полный бункер. В верхней части отсека должны быть расположены метки его максимально возможного наполнения. Нельзя выходить за рамки этого значения. Важно знать, что печать с переполненным картриджем может испортить его.
  5. Помните о том, что краска для принтера должна быть наиболее качественной. От этого будет зависеть качество печати. Желательно покупать тонер в профессиональных магазинах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!