Значения сети интернет в современном бизнесе

Опубликовано в Вторник, 26-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Значения сети интернет в современном бизнесе

Значения сети интернет в современном бизнесе

«Если вас нет в Интернете — вас нет в бизнесе»
Билл Гейтс

В сегодняшнем мире ноу-хау технологий и инноваций, компьютеризации и всеобщей глобализации сеть Интернет превратилась в неотъемлемую часть жизни современного человека. Все большую роль в обществе играют социальные сети, они являются модным трендом для молодежи и платформой развития бизнеса для «взрослой» аудитории. Интернет с его количеством возможностей постепенно вытесняет телевидение и другие, более привычные нам, каналы связи с конечным потребителем. Современные предприниматели именно по этой причине, все чаще обращают внимание на развитие и поддержку бизнеса в интернете и в социальных сетях. Если же предприниматель не в состоянии самостоятельно разобраться во всех премудростях и тонкостях работы в глобальной сети, ему не обойтись без помощи профессионалов знающих свое дело, к которым относится компания optimism.ru, занимающаяся созданием, продвижением и оптимизацией сайтов.

Сейчас же предлагаем рассмотреть, какие именно выгоды может принести бизнесу глобальная сеть и какие инструменты интернет-маркетинга следует использовать для привлечения потенциальных клиентов.

Сайт

Наличие корпоративного сайта является стандартом. Доменное имя, как правило, совпадает с названием самой компании или ее торговой маркой. Основная цель сайта — предоставлять актуальную информацию о продукте и все, что может понадобиться потенциальному покупателю. Данный инструмент эффективен как для B2C-, так и для B2B-ориентированных компаний.

Реклама в Интернет

Наличие компьютера подключенного к сети Интернет является признаком средней и высокой покупательной способности. В сети это самая интересная для предпринимателей аудитория. Помимо этого, пользователи сети — это люди, которые активно заявляют о своих предпочтениях и опыте. Реклама в Интернете – мало затратный, но эффективный ресурс для привлечения целевой аудитории, основными направлениями которой являются:

— Баннерная реклама и PR-статьи

Проверенный метод, направленный на повышение узнаваемости бренда или компании посредством размещения баннерных изображений и PR-статей. Эффективными ресурсами для размещения данного типа рекламы являются: специализированные сайты, форумы, социальные сети, электронные СМИ и блоги, а также электронные доски объявлений, которые являются аналогами обычных рекламных газет.

— Контекстная реклама и поисковая реклама

Данный тип рекламы отображается более избирательно — только посетителям, сфера интересов которых потенциально соответствует тематике рекламируемого товара или услуги. Благодаря этому, вероятность отклика целевой аудитории растет.

Все поисковые системы позволяют размещать контекстную рекламу на страницах поиска по определенным ключевым словами. Носителем Интернет рекламы может выступать как текст, так и другие медианосители: банеры, приложения и пр.

— Реклама в социальных сетях

Социальные сети являются платформой для общения миллионов людей, а с точки зрения бизнеса — миллионов потенциальных покупателей. Продвижение в социальных сетях может осуществляться разнообразными методами. Главные из них: контекстная реклама, вирусная реклама, создание сообществ, блоггинг, видео- и аудио-реклама.
Преимуществом данного типа рекламы является низкая стоимость, точечное воздействие на целевую аудиторию и широкий выбор каналов связи.

— Вирусная реклама

В этом случае рекламные материалы распространяются непосредственно целевой аудиторией, за счет содержания, которое способно привлечь внимание, это могут быть fash-приложения, видеоролики и др.

— Реклама с применением электронной почты

Современные e-mail кампании выполняют рассылку персонализированных писем, по частным адресам в соответствии со списком рассылки. Основная цель такой рекламной кампании — привести потенциального клиента на сайт. Эффективность таких кампаний составляет 2-5%.

Выводы

В современном мире Интернет является полноценной социальной средой, в которой миллионы людей встречаются, общаются, покупают и продают товары, делятся новостями, мыслями, впечатлениями о разных сторонах жизни. Для молодого и подрастающего поколения сеть Интернет является основным источником получения информации. Для бизнеса Интернет является универсальным инструментом, позволяющим эффективно и быстро осуществлять поиски не только новых клиентов, но и деловых партнеров, и предоставлять информацию уже существующим. Сейчас выход на международный рынок просто неосуществим без Интернета, который дает возможность существенно уменьшить расходы на ведение бизнеса. Глобальна сеть, открыла возможности для успешного ведения бизнеса в любой точке мира. В современных условиях жесткой конкуренции присутствие предприятия в глобальной сети является более обязательным условием, чем желательным. Будущее за теми компаниями, которые смогут быстрее приспособиться к стремительно изменяющемуся ведению бизнеса, которые смогут построить новую модель Интернет-маркетинга.

Грамотное использование инструментов веб-маркетинга, всех его ресурсов и возможностей позволит вашей компании комплексно выйти на новый уровень, значительно повысить узнаваемость бренда, лояльность клиентов к компании и как результат увеличить объемы продаж и ваши доходы.

Один комментарий к “Значения сети интернет в современном бизнесе”

  1. SMMМарт 12th, 2013 - 02:24

    Более того, будущее за интернет-продажами. Сфера услуг уже на данный момент активно переходит из оффлайн формы ведения бизнеса в онлайн. Банки активно тестируют и вводят в штат виртуальные отделения, тем самым повышая уровень сервиса для клиентов.
    А эффективность 2-5% стандартный показатель для холодных методов привлечения, как в онлайне, так и в оффлайн привлечении потенциальных клиентов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!