Изготовление компьютерных клавиатур из бамбука началось в Китае

Опубликовано в Понедельник, 20-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Изготовление компьютерных клавиатур из бамбука началось в Китае

Клавиатура из бамбука

Клавиатура из бамбука

В Китае началось производство клавиатуры из бамбука, а уже в июне этого года начнется выпуск бамбуковых мышек и USB-носителей, сообщают информагентства.

Принцип работы новой клавиатуры остался прежним, а вот внешний вид поменялся, поскольку теперь все несущие детали устройства для пользования персональным компьютером сделаны из бамбука.

Для создания новинки китайским инженерам понадобилось три года, так как главная проблема заключалась в том, что ломкий бамбук не выдерживал постоянного физического воздействия при печати. Каким образом была решена эта задача, создатели держат в секрете, однако по прочности новая клавиатура не уступает своим пластиковым собратьям. Также в ней не накапливается статическое электричество, а структура бамбуковой древесины позволяет абсорбировать часть излучения от монитора.

Компьютерные аксессуары производятся из отходов бамбуковых панелей, которые служат для производства паркета. В связи с этим бамбуковая клавиатура представляется как экологически чистый продукт, который хорошо поддается утилизации, что благотворно влияет на окружающую среду.

БЕЛТА

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!