Самое интересное из мира гаджетов

Опубликовано в Пятницу, 17-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Самое интересное из мира гаджетов

Самое интересное из мира гаджетов

Гаджеты делают жизнь человечества лучше, проще и удобнее. Они стремительно эволюционируют, обрастают новыми аксессуарами, и то, что вчера было туманным концептом, сегодня уже становится реальностью. Когда появились знаменитые проигрыватели iPod, затем телефоны iPhone, планшетные компьютеры iPad и, наконец, чехлы для iPad Air Киев, Москву. Нью-Йорк и все остальные города мира захватила настоящая apple-лихорадка. Но креативные идеи имеются не только у Apple, хотя эта корпорация, выпускающая легендарные устройства, является самой крупной в мире. Рассмотрим, чем готова удивить нас индустрия гаджетов.

Ноутбук-раскладушка

Компания Fujitsu представила уже воплощённый, но ещё не поступивший в массовую продажу концепт маленького, тонкого и лёгкого ноутбука квадратной формы, который раскладывается во всех направлениях. Длина каждой его стороны всего 165 мм, а толщина – 17 мм. Открывается он и вертикально, как и все обычные ноутбуки, и горизонтально, словно книга. Чтобы добиться этого, инженеры разработали специальный шарнир. Несмотря на необычность задумки и скромные размеры, ноутбук вполне функционален и имеет удобную клавиатуру.

Тамагочи нового времени

Лондонский дизайнер Сэмюэл Уилкинсон призывает человечество быть ближе к природе, и совместить цифровые устройства и настоящие растения. Он разработал так называемый цифровой террариум для растений Биома, который работает в совокупности с планшетом компьютером и позволяет выращивать декоративное растение в достаточно большой стеклянной колбе. Управление всеми операциями по уходу за растением осуществляется посредством планшета – одним прикосновением вы можете регулировать уровень влажности воздуха в колбе, освещённость, осуществить полив и т.д.

Выращивание растения превращается в своеобразную игру с элементом реальности, поэтому создатель позиционирует изобретение как новейший вид тамагочи. Так как капсуле придана эффектная и эргономичная форма, и через прозрачные стенки цветущие растения видны во всей красе, этот интерактивный гаджет становится ещё и отличным украшением интерьера.

Один комментарий к “Самое интересное из мира гаджетов”

  1. РоманЯнварь 17th, 2014 - 12:05

    Да уж, до чего все дошло — выращивать виртуальные растения. Скоро все погрязнут в online-пространстве, никого на улицу не вытащишь. Лучше заниматься реальными вещами, чем виртуальными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!