Зачем нужен интернет маркетинг?

Опубликовано в Понедельник, 16-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Зачем нужен интернет маркетинг?

Зачем нужен интернет маркетинг?

Согласно статистике бытует мнение, что во многих городах России проблемы с маркетинговыми коммуникациями в Интернете у многих крупных и средних компаний не существует. Якобы у них есть постоянно действующие сайты со стабильной посещаемостью, что через сайты у них налажены регулярные и эффективные каналы связи с реальными и возможными клиентами и партнерами. В общем, они полностью довольны положением в данной сфере маркетинга, а увеличением конверсии, придумыванием фанового контента для охватывания большей аудитории, удержанием посетителей и другими приемами пусть занимаются крупные брендовые компании.

Возникает вопрос: Неужели лучшими средствами рекламы в современном бизнесе по-прежнему остались бегущие строки на TV и наружная реклама? Неужели нет потребности в использовании части бюджета на альтернативные более эффективные средства? Однако практика показывает, что мир не стоит на месте, одни инновационные технологии молниеносно сменяют другие, поэтому глупо стоять на месте.

Специалисты уверяют, что параллельно с главной стратегией уместно 20% из запланированного бюджета выделять на иные подходы, ранее не применяемые. К сожалению, если вовремя не влиться в тренд, то это сулит гигантские потери, будет тяжело бороться с конкурентами, которые уверенно освоятся в данной нише. Вот почему не стоит утверждать, что вы не нуждаетесь в интернете как в рекламной площадке, не проведя эксперимент, затратив минимум средств и усилий.

Если у вас уже был неудачный опыт, который не дал действенных результатов, то скорее всего вы пытались это осуществить самостоятельно или обратились к недобросовестным исполнителям, или выбрали не подходящий для вас маркетинговый метод. Сегодня существуют Академии интернет маркетинга, такие, как Web-Promo, которые готовят профессиональных сотрудников и дают качественные знания. Достаточно зайти на сайт и оформить заявку на обучение на курсах по интернет-маркетингу. Квалифицированные специалисты помогут вашей фирме грамотно применить интересное маркетинговое направление и получить ожидаемый результат, тем более, что по данным последних исследований интернет является лидером среди самых эффективных рекламных средств.

В последнее время у пользователей контекстная реклама и поисковая выдача вызывает особый интерес. Они теперь о качестве услуг и товаров узнают от форумчан, рьяно все обсуждают в социальных сетях и в блогах. Согласно опросов большинство окончательное решение о покупке принимают после прочтения отзывов в Интернете. Так что, игнорируя интернет, вы теряете потенциальных клиентов.

Один комментарий к “Зачем нужен интернет маркетинг?”

  1. ПавелИюнь 22nd, 2014 - 14:35

    Сейчас контекстная и баннерная реклама все таки не так эффективна, как ранее. Людей больше привлекают адекватные отзывы о том или ином товаре или услуге нежели реклама. Так можно получить более адекватные оценки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!