Информация в современном мире – как искать, что учитывать?

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Информация в современном мире – как искать, что учитывать?

Информация в современном мире – как искать, что учитывать?

Во времена развития информационных технологий, любую информацию можно найти в Интернет. Сейчас, пользоваться Интернетом для поиска нужной информации, это куда удобней и проще, чем обзванивать в поиске ответов людей, и вычитывать информацию по газетам. Много информации есть на различных форумах, и по большому счету, нередко форумы являются очень хорошим способом найти наиболее достоверный ответ на вопрос. Например, если интересует авито недвижимость Ростов на Дону, то логичней всего будет искать такую информацию на форумах города Ростов на Дону, либо же, по предприятиям, специализирующимся на рынке недвижимости и базирующимся в Ростове на Дону. Если же интересует, например, курс акций какого-либо предприятия, то искать лучше всего по тем сайтам, которые предоставляют аналитическую информацию по финансовым рынкам. Тогда достаточно найти такой сайт, а их немало, затем выбрать сводку информации по рынку ценных бумаг, и уже после этого искать соответствующего эмитента.

Умение оперативно найти необходимую информацию очень важно в нашей жизни. Ситуаций может быть много, и все их предугадать нельзя. Поэтому часто умение быстро ориентироваться по обстоятельства будет гораздо больше приносить пользы, чем умение просчитывать варианты развития ситуаций. А для того, чтобы быстро найти ответы на вопросы, Интернет просто необходим. Какие-либо законодательные акты или постановления органов власти могут быть полезны предпринимателям, новинки рынка мобильной техники будут полезны тем, для кого мобильный телефон давно стал не просто «звонилкой», а полноценным помощником в жизни.

Подобное обилие информации ведет к тому, что нам необходимо уметь отфильтровывать ненужный текст и выбирать только ту информацию, которая нам необходима в данный момент. Иначе все это может пагубно повлиять на нашу жизнь, хотя бы по той простой причине, что человек, получивший доступ к огромному количеству информации, теряется и не всегда может рационально использовать свое время ввиду многих отвлекающих факторов. Поэтому, в современном мире, с его уровнем информатизации, очень важно, чтобы мы умели вовремя объективно оценить, какая информация и для чего нам нужна, и остановиться, когда информация будет получена, чтобы не заходить в поисках излишне далеко и не тратить время на то, ценность чего, весьма сомнительно. Именно так, можно добиться успеха, которого трудно ожидать в случае, если время тратиться хаотически.

Один комментарий к “Информация в современном мире – как искать, что учитывать?”

  1. ВладАпрель 14th, 2013 - 06:23

    Например, с того момента, как у меня появился доступ к Интернету, исчезли многие проблемы с добыванием необходимой информации. Почему-то Интернет иногда называют большой помойкой. Но каждый сам определяет где ему рыться: на помойке или, скажем, в библиотеке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!