«НПП ЭлМото»: История создания лазерной резки в промышленности, а также особенности технологии обработки лазером

Опубликовано в Понедельник, 25-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > «НПП ЭлМото»: История создания лазерной резки в промышленности, а также особенности технологии обработки лазером

«НПП ЭлМото»: История создания лазерной резки в промышленности, а также особенности технологии обработки лазером

Вот уже более сорока лет технология лазерной резки активно применяется во многих отраслях промышленности. В настоящее время существует несколько сотен направлений производства, в которых задействовано лазерное оборудование различных категорий и видов. Наиболее востребованными и часто встречающимися сегодня являются агрегаты для лазерной обработки материалов.

Современный уровень развития науки и станкостроения позволяет создавать устройства способные выполнять работу с ювелирной точностью и взаимодействовать практически с любым видом материала. Технология лазерной резки применяется для таких материалов как:

  • дерево;
  • пластики и пенопласт;
  • акрил;
  • камень;
  • кожа, текстиль и др.

Используя современное оборудование можно добиться прекрасных результатов при изготовлении напольного покрытия и деревянной мебели, гравировке и декорировании сувенирной продукции, а также оформлении всевозможных табличек, рекламных щитов и прочей продукции.

«НПП ЭлМото»: История создания лазерной резки в промышленности, а также особенности технологии обработки лазером

Практически доказано, что использование лазера для обработки неметаллов показывает прекрасные результаты при работе с такими материалами как: фторопласт, стеклотекстолит, ПВХ, ПЭТ, базальтовые ткани и асбоцемент, кожа, керамика и т.д. Разработано множество методик раскроя неметаллов лазером, а также раскалывания и резки стекла.

Технология лазерной обработки материалов применяется при изготовлении измерительных инструментов, с помощью лазера легко наносить мельчайшие шкалы и маркировки. Рекламная продукция стала намного разнообразнее после внедрения лазерной технологии в эту сферу. Бирки, бейджи, таблички и различные указатели все это и многое другое изготавливается на оборудовании основным элементом, которого является лазер.

Лазер применим также для нанесения гравюр и пробивки отверстий. Используя пучок света для равномерной пробивки отверстий маленького и очень маленького диаметра (от 0,2 до 1,2 мм), можно добиться прекрасных результатов при изготовлении форсунок, фильтров, игл, ювелирной и сувенирной продукции. Используется данный метод и при изготовлении деталей для механических часов. Средняя производительность равна 700 тысячам отверстий в стандартную рабочую смену.

При обработке материалов лазером весь процесс контролируется оператором по средствам компьютера, при необходимости можно менять мощность, угол и иные параметры луча, вырезая правильные формы и нанося разнообразные орнаменты. На современном лазерном оборудовании под силу выполнить самый сложный и объемный заказ с соблюдением всех сроков и без потери качества.

«НПП ЭлМото»: История создания лазерной резки в промышленности, а также особенности технологии обработки лазеромУточнить подробности касающиеся приобретения и эксплуатации оборудования для лазерной обработки материалов можно на сайте компании «НПП ЭлМото» — http://elektromoto.ru/ или же связавшись с представителем фирмы, по телефону позвонив на номер +7(812) 741-98-36 или +7(812) 749-38-95. Также возможна отправка интересующей информации на электронную почту, запросы можно отправлять на trs@elektromoto.ru. Офис предприятия расположен по адресу Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Лермонтова д.15 п. 2.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!