История семейного бизнеса

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > История семейного бизнеса

История семейного бизнеса

В 1987 году авторитетнейший толковый словарь английского языка «Коллинз» поместил на своих страницах аббревиатуру JCB, дав ей следующую расшифровку: «Имя существительное. Торговая марка. Разновидность строительной техники». Так лингвистика увековечила инициалы Джозефа Сирила Бaмфорда, начавшего бизнес с нуля и поставившего свою компанию в один ряд с такими промышленными гигантами, как Komatsu и Caterpillar

История семейного бизнеса Бэмфордов одна из самых ярких и успешных в британской промышленности.

Сегодняшнее название фирмы JCB происходит от инициалов ее основателя Джозефа Сирила Бэмфорда (Joseph Cyril Bamford), который в 1945 году, сразу же после окончания войны, вложил деньги, полученные при демобилизации, в свой бизнес.

Первой продукцией фирмы был трейлер для работы на ферме, затем для загрузки трейлера потребовался погрузчик, который и был создан. Вслед за первой продукцией последовало серийное производство погрузчиков с обратной лопатой, в 1956 году продажа погрузчиков составила 200 штук.

Впоследствии в дополнение к машинам сельскохозяйственного назначения было развернуто производство машин для строительства. В 1960 году было продано уже 2000 погрузчиков, с тех пор фирма специализируется на производстве строительных погрузчиков, а позднее и экскаваторов.

Сегодня фирма JCB — мировой лидер в производстве экскаваторов и погрузчиков. В 1962 году сын основателя фирмы Энтони Бэмфорд начал работать в семейном бизнесе в отделе продаж, а в 1975 году стал главой.

Под руководством Бэмфорда-младшего дело приобрело необычайный размах. В 1996 году была выпущена 22501 машина, около 70 процентов произведенной продукции пошло на экспорт.

Общий объем продаж в 1996 году составил 750, 3 миллиона фунтов стерлингов, чистая прибыль — 100, 3 миллиона фунтов стерлингов. Высокие доходы позволяют фирме вкладывать свои собственные средства в программы научных исследований и разработок, что способствует созданию новых моделей машин высокого технического уровня и обеспечивает их широкий сбыт.
На сегодня технику компании JCB можно найти в каждом уголке мира. Компания JCB – является одним из четырех крупнейших мировых производителей строительного оборудования. В компании работают более 7000 сотрудников на 4 континентах, а продукция продается в 150 странах мира через 1500 пунктов продажи.

Все 66 лет своей истории компания производила масштабные инвестиции в разработку и конструирование новой продукции, что позволило ей стать лидерами отрасли в области инноваций.

Сегодня компания JCB располагает мощными инженерными ресурсами по всему миру, предлагает более 300 моделей техники и поддерживает непревзойденное качество обслуживания заказчиков.

Оборот компании составляет более 3 миллиардов фунтов стерлингов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!