Каждый пятый продаваемый в мире мобильник — подделка

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Каждый пятый продаваемый в мире мобильник — подделка

Каждый пятый продаваемый в мире мобильник - подделка

Один из пяти продаваемых в мире мобильных телефонов — нелицензионная копия, подрывающая позиции ведущих производителей на развивающихся рынках. Об этом сообщила сегодня финская Nokia. «Большая часть подделок изготавливается в Китае, но они есть и по всему миру — не только в Азии, но и в Латинской Америке и даже в некоторых европейских странах», — цитирует Reuters представителя финского гиганта Эско Ахо.

В третьем квартале 2010 года объем продаж мобильных телефонов вырос на 35%, а стремительному увеличению числа подделок способствовал взрывной рост рынка смартфонов. По оценке Gartner, «серый» рынок за этот период вырос на 20% (тем не менее, другие исследовательские группы сомневаются в достоверности этой цифры).

По данным IDC на третий квартал 2010 года, первое место на рынке мобильных телефонов занимает Nokia. Финская компания остается лидером с 1998 года, однако контролируемая ею доля сокращается, за последний год уменьшившись на 4 с лишним процента.

Второе и третье места заняли Samsung (21%) и LG (8,3%) соответственно. Четвертое место — за Apple (4,1%; в многом благодаря выходу iPhone на новые рынки), а пятое — у RIM (3,6% рынка).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!