Какой ноутбук выбрать?

Опубликовано в Понедельник, 2-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Какой ноутбук выбрать?

Какой ноутбук выбрать?

Сейчас многие задачи, как рабочие, так и домашние, бытового уровня, решаются с помощью компьютерной техники. Для предпринимателя важно иметь ноутбук, поскольку это позволяет оперативно решать рабочие задачи – нужно отправить прайс партнерам, или получить презентацию – все доступно. В быту тоже ноутбук хорошо помогает, ведь помимо общих качеств компьютера, его всегда можно взять с собой. Например, если вам предстоит долгая дорога в командировку или на дачу, взяв с собой ноутбук, можно коротать время за просмотром фильмов. Да и во время отпуска, на той же даче, не все сводится к прополке грядок, иной раз отдохнуть тоже хочется, а ноутбук с подключенным Интернетом может стать хорошим в этом деле помощником.

Но как выбрать ноутбук, и на что нужно ориентироваться, выбирая его? В интернет-магазинах компьютерной техники представлен огромный выбор ноутбуков с самыми разными параметрами и характеристиками. Какие то из них больше подходят для домашнего использования, другие рассчитаны на бизнес-цели. Чтобы определиться перед покупкой с тем, какая должна быть модель ноутбука, нужно учитывать следующее. Если вы покупаете ноутбук для домашних целей, вы можете большее значение придавать разрешению экрана, громкости звука, цветопередаче и прочим вещам, которые необходимы для просмотра фильмов, прослушивания музыки и компьютерных игр. Версия поддерживаемого WiFi тоже важна, но уже не так сильно. Если вы привыкли информацию носить на флэшке, и заранее выбирать, какая информация должна быть всегда под рукой, то Интернет вам может вообще не понадобиться. В конце-концов, для просмотра фильма, всегда можно предварительно перебросить его на флэшку, чтобы не искать потом в Интернете сайты с просмотром онлайн.

Если же ноутбук вам нужен для работы, тут ситуация обстоит несколько иначе. В первую очередь важно то, насколько удобный здесь будет Интернет. Бизнес это штука, как известно, не всегда предсказуемая. А поскольку всегда может потребоваться получить какие-либо файлы на E-mail, или зайти на сайт потенциального партнера, чтобы узнать его условия сотрудничества, то без удобного быстрого Интернета тут не обойтись. Поэтому, при покупке один из пунктов, который нужно уточнить, это поддерживаемая версия WiFi. Цветопередача монитора, громкость звука и другие медиа-параметры, тут важны разве что в том случае, если вы собираетесь на аппарате демонстрировать другим презентации. В остальном, при покупке ноутбука руководствоваться можно и простой логикой. Это тот аппарат, который даже при небольшом перевесе каких либо параметров, может быть использован для обоих видов работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!