Как выбрать нужный плотномер

Опубликовано в Пятницу, 29-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как выбрать нужный плотномер

Как выбрать нужный плотномер

Плотномер — это прибор для анализа, который может измерять плотность жидкостей или твердых тел. Подобное оборудование широко применяется при научных исследованиях, в медицине и фармакологии. Отдельно стоят промышленные плотномеры — с их помощью контролируют технологические процессы на самых разных производствах.

Модульные плотномеры для лабораторий

Наиболее широко распространены плотномеры модульной конструкции. Их главное преимущество — возможность выбора любой конфигурации для самых разных задач. Комбинируя плотномеры и рефрактометры, спектрофотометры или поляриметры можно решать серьезные исследовательские задачи. При этом базовую модификацию можно приобрести по вполне разумной цене. Качественные модульные плотномеры производит фирма Mettler Toledo. На официальном сайте https://www.mt.com/ru/ru/home/products/Laboratory_Analytics_Browse/Density_Family_Browse_main.html можно приобрести любые модели как самих модульных плотномеров, так и дополнительного оборудования. Плотномеры модульной конструкции отличаются максимально высокой точностью измерений, возможностью легкой настройки для работы с самыми различными пробами, высоким быстродействием и удобством управления.

Плотномеры для работ на выезде

Для проведения исследовательских работ в условиях полевого выезда лучшим выбором будут переносные портативные плотномеры. Этот класс приборов неприхотлив в обслуживании, обеспечивает достаточную точность при проведении начальных анализов характеристик различных веществ и сред. Универсальные портативные плотномеры способны определять концентрацию, плотность и удельный вес исследуемых проб.

При выборе необходимого вам плотномера тщательно проанализируйте круг задач, для которых он будет использован. Если у вас отсутствует необходимость в высокой точности измерений, то можно значительно сэкономить приобретя портативный прибор. А если вам нужна целая лаборатория — стоит начать ее собирать с базового модуля стационарного плотномера, к которому впоследствии можно добавить дополнительное оборудование.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!