Как выбрать принтер

Опубликовано в Субботу, 8-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как выбрать принтер

Как выбрать принтер

Покупка принтера дело не сложное,… если четко знаешь, что тебе нужно. Да, можно пробить в поисковик «куплю принтер hp», или что-то вроде «где купит принтер», а потом посидеть посмотреть варианты, по большому счету можно и заказать сразу, сэкономив время на походы по магазинам. Но чтобы этот процесс не затянулся, нужно ориентироваться в тех характеристиках, критериях устройства, которые именно для вас будут важными.

Прежде чем покупать принтер, стоит задать себе несколько вопросов: какой это будет принтер (струйный, лазерный), в каких целях и как часто он будет использоваться, какие форматы для печати вам нужны более всего, акая нужна скорость печати, какие дополнительные функции он должен поддерживать, может лучше не принтер, а МФУ и, в конце концов, на какую максимальную сумму вы рассчитываете.

Рассуждать на тему, какой принтер лучше, струйный или лазерный, мы не будем – в конце концов, и у тех и у других есть свои достоинства и недостатки, поэтому оставим этот вопрос на ваше усмотрение. Хочется только заметить, что струйники идеальны в случае печати фото, лазерные станут отличными помощниками в офисе или в случае необходимости печати большого количества документации. Помимо этого лазурный принтеры и стоят дороже, не каждый сможет себе позволить купить цветной лазерный принтер, хотя экономия на расходных материалах на лицо. Но опять же это вопрос вкуса и финансов, выше своего предела не прыгнешь. Еще один момент, если вы желаете поддержку функции сублимационной печати, то тут исключительно и без вариантов только струйные принтеры подойдут.

При выборе принтера не грех поинтересоваться и техническими характеристиками вроде разрешения печати, скорости печати, поддерживаемый формат, количеству цветов. Принтер должен быть удобным и простым в использовании, с удобным интерфейсом и шустрым процессором, ждать по 10 мин пока он думает мало кому понравится. Обратите внимание на наличие дополнительных возможностей, вроде наличие картридера, USB-портов, возможности беспроводного подключения.

Неплохо бы заранее поинтересоваться стоимостью расходных подходящих материалов, возможностью установки СНПЧ и перенаправляемых картриджей.

Не стесняйтесь задавать вопросы консультантам, сравните несколько вариантов. Удачной вам покупки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!