- Моя газета - https://mygazeta.com -

Хочешь сделать хорошо – сделай это сам: как заправить картридж в домашних условиях?

Хочешь сделать хорошо – сделай это сам: как заправить картридж в домашних условиях? [1]

Каждый принтер имеет две цены: одну вы платите при покупке, а другая включает в себя затраты на эксплуатацию. В первую очередь, речь идет о покупке картриджей, ведь в магазине не предупреждают о том, что в устройстве стоит демонстрационный картридж с ограниченным ресурсом. И вот, вы напечатали всего несколько страниц, после чего возникает необходимость читать отзывы и выбирать новый картридж. Очень часто за него приходится платить даже больше, чем за само печатное устройство. Давайте разберемся, как можно избежать лишних расходов и заправить картридж самостоятельно.

Первое, что вы должны понять: нужна максимальная концентрация и внимание к деталям, тогда и результат будет соответствующий. Итак, заправка картриджа зависит от модели печатающего оборудования.

Для струйных принтеров

Струйные принтеры пользуются популярностью за счет своей дешевизны. Однако как раз низкая цена и становится проблемой в будущем, когда человек узнает, сколько ему придется заплатить за картриджи. Тут-то на помощь и приходят навыки самостоятельной заправки.

Вам понадобится хорошая краска. Помните, что производители картриджей не продают чернила для самостоятельной заправки. Когда чернила и шприц лежат перед вами, переходим к самому процессу. Для начала наполните краской шприц и отыщите отверстие, через которое проходит воздух (чаще всего оно находится под наклейкой). Аккуратно залейте краску в дырочку и закройте ее.

Как обстоят дела с лазерным принтером?

Поскольку порошок для заправки картриджа вреден для здоровья, работать с ним нужно только в том помещении, где предусмотрено хорошее проветривание. Возьмите газетку, используемую в качестве подстилки, и аккуратно засыпьте порошок в отверстие, расположенное под пробкой. Если же она отсутствует, то придется разбирать устройство, чтобы засыпать тонер.

Как вы можете убедиться, самостоятельно заправить картридж вовсе не тяжело, если тщательно подготовится к этому процессу. Если сомневаетесь в своих силах, то обратитесь в сервис.В любом случае, это вам обойдется дешевле, чем покупка нового картриджа.