Как привлечь больше посетителей на сайт

Опубликовано в Понедельник, 8-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как привлечь больше посетителей на сайт

Как привлечь больше посетителей на сайт

Сейчас, когда Интернет за последние годы развился настолько широко, существует множество сайтов самой разной тематики. Например, известный женский онлайн-журнал amazingwoman.ru, содержащий материалы, ориентированные на женскую аудиторию, либо же, аналитические сайты, посвященные обзорам финансовых рынков, сайты, посвященные музыке или онлайн-магазины, в которых можно купить товары практически любой категории. Тематик сайтов огромное множество, и в такой ситуации, особенно ценятся сайты, содержащие информацию по многим направлениям. Но, что немаловажно, сайт, владелец которого рассчитывает получить популярность у интернет-аудитории, должен быть универсальным в меру.

В первую очередь, для получения большей аудитории, необходимо, чтобы сайт представлял собой несколько направлений. Не обязательно разные тематики, но вот целевых назначений сайта может быть несколько. Например, если взять онлайн-журнал, то он может быть, как посвященный одной тематике, так и содержать в себе статьи, новости и обзоры разных тематик. Также, иногда бывают случаи, когда онлайн-журналы совмещают с интернет-радио. Это поможет привлечь на сайт больше аудитории, а если радио будет содержать все стили музыки, разбитые на разные форматы (радио каналы), то это еще больше привлечет посетителей на сайт. Если сайт посвящен новинкам музыки и кино, то совместив такой сайт с интернет-магазином, в котором можно будет купить лицензионную аудио и видео продукцию, можно добиться большего успеха, чем простыми обзорами.

Подобное разнообразие сервисов, привлекает больше посетителей. Вполне возможно, что человек, который в принципе никогда не интересовался новостями в Интернете, будет заходить на сайт только для того, чтобы послушать радио, или, если посетителю не интересно читать обзоры фильмов, не имея возможности сразу же их купить, то такой посетитель, с большой долей вероятности не задержится долго на сайте. Вот как раз наличие интернет-магазина соответствующего профиля, будет только способствовать тому, чтобы посетители, заходя на сайт, оставались постоянными клиентами.

Понятно, что все предусмотреть невозможно. Но факт остается фактом – когда существует множество сайтов, специализированных только на одном виде информации, те сайты, которые дают посетителю возможность выбора нескольких сервисов, и содержат в себе больше информации разных направлений, будут иметь конкурентное преимущество и будут более посещаемые.

2 комментария к “Как привлечь больше посетителей на сайт”

  1. ВладАпрель 8th, 2013 - 07:13

    Вряд ли для привлечения посетителей на сайт существуют какие-либо заранее установленные рецепты. Создавая и развивая сайт всем угодить невозможно. Это как в торговле, одни магазины работают успешно, а другой с таким же товаром прогорает.

  2. ЕвгенийАпрель 8th, 2013 - 08:22

    Я, наоборот, считаю, что есть некоторые универсальные рецепты, которые влияют на большинство посетителей. Во-первых, это емкие и интригующие заголовки, во-вторых, популярная тематика и, наконец, несравнимая ни с чем оригинальность сайта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!