Клавиатуры скоро “вымрут” и будут никому не нужны

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Клавиатуры скоро “вымрут” и будут никому не нужны

Клавиатуры скоро “вымрут” и будут никому не нужны

В будущем компьютерная клавиатура будет нишевым устройством. Хотя она полностью не пропадет, использовать ее будут значительно реже. Такое прогноз озвучил Энди Уилсон, один из старших ученых из Microsoft Research.

“В конце концов клавиатура будет иметь по большей части узкоспециализированное значение”, – сообщил Уилсон.

Как пример ученый назвал рабочие станции – мощные ПК, которые применяют для сложной обработки данных, графических вычислений и подобных задач. Обычные пользователи (которых большинство), отметил он, достаточно редко владеют подобными системами.

Участники конференции, на которой ученый озвучил свой прогноз, сошлись на идее “отмирания” компьютерной клавиатуры как обязательного элемента пользовательской системы.

“Клавиатуры продолжат существовать еще долгое время, как долгое время существует карандаш, удобнее которого нет никакого другого средства написать текст на бумаге. Однако видеть их мы будем все реже и реже. Во многих случаях мы пользуемся клавиатурой просто потому, что она у нас есть, а не потому, что она нам нужна”, – считает Билл Марк из Калифорнийского исследовательского центра SRI.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!