Способы конвертации файлов PDF

Опубликовано в Субботу, 28-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Способы конвертации файлов PDF

Способы конвертации файлов PDF

В процессе работы с файлами, имеющими расширение PDF, случается потребность в их объединении. К примеру, требуется их распечатка либо просто для удобства, чтобы не запутаться в нескольких одновременно открытых окнах с документами. Ладно, если подобных файлов 2 или 3, но когда их несколько десятков, то, считайте, кропотливое занятие на текущий момент для вас имеется.

Утилиты

Для подобных целей существует ряд полезных утилит, которые осуществляют множество операций по работе с файлами-PDF, и программа для объединения PDF в их числе. Это программы, которые осуществляют функции виртуального принтера, и дают возможность преобразовывать PDF файлы из любого приложения-Windows. Установив данную программу, вы получите неплохой инструмент как для выполнения текущих задач, так и для последующей работы с файлами PDF.

Онлайн-сервисы

Наряду с этим, имеются специализированные онлайн-сервисы. Основным преимуществом которых является то, что пользователи могут работать с PDF-файлами, без установки необходимого ПО на свой персональный компьютер. Все преобразования происходят онлайн. Среди всех возможностей подобных ресурсов имеется и нужная нам — объединение PDF. Требуется лишь выбрать необходимые файлы на вашем ПК и загрузить их в специальную форму на сервисе.

После того как файлы будут добавлены, их тут же можно будет откорректировать. К примеру, можно разместить страницы в нужной нам последовательности либо удалить те странички, которые лишние. После редактирования файлов, к работе с вашими PDF файлами приступит онлайн-сервис.

2 комментария к “Способы конвертации файлов PDF”

  1. МаксНоябрь 29th, 2015 - 09:05

    Жаль, что в мои студенческие годы всех эти сервисов либо вообще не было, либо я просто про них не знал. Мне постоянно приходилось распознавать текст из пдф через Фаинридер, чтобы закинуть его в Ворд. Сейчас всё стало намного проще!

  2. КсенияНоябрь 30th, 2015 - 08:02

    Отличные утилиты. Такого не хватало раньше мне.Сейчас активно конвертирую и считаю, что эта доработка понравится большинству студентов!
    ведь теперь можно конвертировать документ и не переживать, что текст будет прыгать и распечатается как-то не так.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!