- Моя газета - https://mygazeta.com -

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch для водителя

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch для водителя [1]

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch, предназначенных для мониторинга состояния здоровья водителя и информирования о функционировании машины.

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch для водителя [2]

Новинка будет демонстрироваться на Международном автосалоне во Франкфурте Frankfurt Motor Show, который пройдет с 10 по 22 сентября. В пресс-релизе устройство Nismo Watch позиционируется как первый шаг компании в области носимых технологий. Следует подчеркнуть, что речь пока идет только о прототипе, поэтому сроки выпуска и цена устройства не названы.

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch для водителя [3]

С помощью часов Nismo Watch водитель сможет контролировать эффективность работы машины благодаря отражению информации о средней скорости и расходе топлива, получать данные о работе узлов и производительности автомобильного агрегата во время движения, следить за своими биометрическими данными на мониторе сердечного ритма, подключаться к автомобилю с помощью приложения для смартфона через соединение Bluetooth Low Energy, получать предназначенные для автомобилистов сообщения от компании Nissan.

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch для водителя [4]

Устройство будет выпускаться в черном, белом и красном вариантах. Простейший интерфейс часов контролируется с помощью двух кнопок. На руке часы крепятся с помощью простой застежки.

Nissan представила концепт «умных» часов Nismo Watch для водителя [5]

Nismo Watch оснащены литиевой батареей, обеспечивающей до 7 дней автономной работы. Зарядить батарею можно через разъем microUSB. Следует также отметить, что с помощью Nismo Watch водитель сможет общаться и обмениваться контентом в Facebook, Twitter, Pinterest и Instagram благодаря фирменному программному обеспечению Nissan Social Speed.