Мобильные технологии сегодня

Опубликовано в Вторник, 11-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Мобильные технологии сегодня

Мобильные технологии сегодня

Рынок мобильных технологий развивается сейчас очень быстро. Если оглянуться назад, хотя бы на 7-10 лет, то мы увидим, что сейчас у нас есть то, что раньше было пределом наших мечтаний. Более того, сейчас такие вещи как мобильный интернет есть в каждом телефоне и вполне доступны любому пользователю. Да, справедливости ради, следует заметить, что телевидение еще не так развито, и не каждый телефон поддерживает воспроизведение телепередач онлайн. Если конечно не брать телефоны китайские, в которых, кажется, есть любые сервисы, которые можно придумать. Никогда не задумывались, почему именно в китайских телефонах можно увидеть такие аномалии, как 3 цифровые камеры, или 2 беспроводные спецификации Bluetooth? Если вы думаете, что это просто дешевый способ набить цену, вы ошибаетесь. Одна камера для того, чтобы фотографировать, другая, чтобы можно было передавать свое изображение собеседнику во время видео-разговора, третья для специального режима съемки. Bluetooth один обычный, второй специальный, который будет поддерживать трансляцию видеосигнала, например, на крупный монитор. Все продумано, и если есть «лишний» элемент, то наверняка, он зачем-то нужен.

Единственным препятствием, которое может помешать тому, чтобы насладится всеми бонусами технологического процесса, может крыться разве что в операторах. Не каждый оператор поддерживает такую скорость интернет потока, на которой можно было бы просматривать видео из интернета. По поводу обычных видеотрансляций говорить, собственно, тоже не приходится. Поэтому, как бы печально это ни было, но стоит констатировать факт, что мобильный телефон с множеством функций и поддержкой видео-разговоров, можно использовать разве что за границей, а по возвращению на родину, он снова превращается в самый обычный мобильник с интернетом.

Но что действительно не может не радовать, так это то, что с развитием мобильных технологий, операторы существенно снижают тарифы. Оно-то и понятно, любая технология на заре своего существования стоит в разы дороже, чем тогда, когда появляются последующие модификации. А со временем, вполне возможно, что уже скоро, мы дождемся того, описанного во многих фантастических произведениях, момента, когда мы все сможем, прогуливаясь по улице, или ожидая в очереди, разговаривать по мобильному телефону, видя лицо товарища, или смотреть онлайн трансляции футбольных матчей по телефону во время обеденного перерыва.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!