Обзор зеркал для сайта Вконтакте

Опубликовано в Вторник, 8-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Обзор зеркал для сайта Вконтакте

Обзор зеркал для сайта Вконтакте

Популярность социальных сетей, в частности сети Вконтакте, выросла настолько, что многие компании внедрили практику отслеживания по IP-адресам, на какие сайты заходят их сотрудники. С целью избежать чрезмерного увлечения сотрудниками общением в социальных сетях в ущерб служебным обязанностям, системные администраторы просто блокируют доступ к таким сайтам. Таким образом из-за невозможность попасть на заблокированные сайты, многие люди были вынуждены прекратить общение ВКонтакте в рабочее время. И тут возник вопрос – можно ли обойти существующий запрет, и если можно, то как?

Как известно, спрос рождает предложение, и со временем, появились так называемые зеркала в контакте, предоставляющие пользователям возможность совершать анонимный вход социальную сеть. Что это за сайты для входа в контакт, где их искать и как им пользоваться? Многие пользователи уже давно освоили технику входа в контакт через зеркало, поэтому остановимся на этом вопросе и постараемся дать на него исчерпывающий ответ.

С помощью зеркал, как и с помощью прокси-серверов, можно анонимно заходить на известные социальные сети, не фиксируя нигде свой IP-адрес. Например, на сайт Вконтакте можно зайти, используя зеркало вконтакте. У опытных пользователей сразу же возникают ассоциации с удаленным доступом, и не зря. Эффект при входе в контакт через зеркало, такой же, как и при использовании удаленного доступа (прокси сервера).

Достигается этот эффект схожей технологией, то есть, сайт, предоставляющий такую услугу, заменяет IP-адрес сайта ВКонтакте своим, а поскольку у вас заблокирован именно IP-адрес сайта Вконтакте, а не зеркала, то вы спокойно можете общаться со своими друзьями не привлекая внимания системных администраторов.

Таким образом, заходя в контакт через зеркало, вы ничем не рискуете, так как ваш IP-адрес будет надежно скрыт. В большинстве случаев, зеркала вконтакте платные, но сайт nasait.ru предоставляет пользователям возможность бесплатно пользоваться услугой 15 минут в день. После этого дальнейшее пользование надо будет оплатить. Впрочем, цены вполне приемлемы.

Если же, системные администраторы все-таки вычислят зеркало в контакте и заблокируют доступ, то и в этой ситуации отчаиваться не стоит – всегда можно обратиться в службу поддержки nasait.ru, и вам будет предоставлено новое зеркало для входа в контакт. По своей сути, анонимайзер, предоставляя вход в контакт через зеркало, просто разблокирует доступ вконтакт, используя данные, отличные от тех, по которым доступ запрещен. Какие бы не стояли ограничения, будь то ограничение работодателя, или отключение доступа в контакт по всей стране (например, в связи с грядущими выборами), зеркала вконтакте всегда помогут продолжить общение с друзьями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!