Немного об оффлайн продвижении

Опубликовано в Среду, 28-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Немного об оффлайн продвижении

Немного об оффлайн продвижении

После создания собственного сайта, веб-мастер сразу же задумывается о том, какие методы использовать для его продвижения и раскрутки. И здесь чаще всего внимание уделяется именно традиционным методам раскрутки, к которым относятся: составление семантического ядра ресурса; seo оптимизация; индексация поисковыми системами; анализ сайтов со сходной тематикой; обмен ссылками и др. Однако каждый веб-мастер должен знать, что существуют и другие (стоит отметить, достаточно результативные) способы привлечения на свой ресурс посетителей. И сегодня специалисты AWEB расскажут вам об одном из них – об оффлайн продвижение веб-проекта.

Не секрет, что эффективность работ по поисковой оптимизации сайта напрямую зависит от того, насколько грамотно и качественно они были выполнены. И потому большую часть этих работ целесообразно доверять квалифицированным специалистам. А вот раскрутка сайтов от компании aweb, офлайн может осуществляться кем угодно – здесь никаких особых знаний и навыков не нужно. Главное – понять, с чего начать! А с этим представители компании AWEB вам помогут.

Прежде всего, вы можете заказать визитки, на которых будет указываться адрес вашего сайта и основная информация о нем. Это не слишком накладно, а эффект обещает положительный – ведь теперь вы в любой момент можете рассказать о своем проекте любому интересному вам человеку (даже случайному знакомому или попутчику), и предложить воспользоваться вашими услугами. А кроме того, свои визитки можно оставлять в общественных местах – в парикмахерских, в кафе, в поликлиниках.

Еще один эффективный способ раскрутки ресурса оффлайн – это использование сувенирной продукции. Пусть логотип и адрес вашего сайта будет нанесен на шариковые ручки, кружки, футболки, календари… А затем просто раздаривайте эту продукцию знакомым. Кроме того, можно устроить на своем веб-проекте небольшой конкурс или викторину, в качестве призов в которой будет предлагаться как раз данная сувенирная продукция. Ну а одежду с рекламой своего сайта вы можете носить регулярно – чтобы ее видело как можно больше людей (или даже нанесите рекламу веб-ресурса на свой автомобиль).

Вариантов оффлайн продвижения существует множество. Ведь рекламировать свой веб-ресурс можно на радио или на телевидении (правда, это будет стоить достаточно дорого), в СМИ или на бигбордах (уже дешевле), и даже рисуя граффити на своем гараже или заборе (практически бесплатно). А также вы можете аккуратно писать адрес своего сайта на бумажных деньгах (которыми потом будете расплачиваться), на страницах журналов (которые предлагаются посетителям парикмахерских, поликлиник и других общественных заведений), на объявлениях (которые потом расклеите на специальных досках). Главное подойти к этому процессу с креативом!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!