Типы печати рисунков на пакетах

Опубликовано в Среду, 5-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Типы печати рисунков на пакетах

Типы печати рисунков на пакетах

На данный момент все большей популярностью начинает пользоваться печать различных изображений и надписей на пакетах. Это отличный способ прорекламировать свою компанию и сделать бренд более узнаваемым, ведь тысячи прохожих будут видеть на нем логотип вашего предприятия. Сейчас существует два основных способа печати на пакетах.

Наибольшее распространение получила шелкография. При помощи этой технологии изображение наносят на уже готовый пакет. Стоит отметить, что процесс нанесения рисунка при этом очень сложен и кропотлив. Ее главным преимуществом является то, что у клиента есть возможность заказать небольшую партию пакетов, к примеру, до 100 штук. В большинстве случаев это связано с тем, что шелкография обходится очень недешево. Кроме того, имеются определенные сложности при переносе изображений с большим количеством цветов.

Также печать на пакеты может наноситься краской. Для этого используется специализированное оборудование. Такая печать на пакетах банан или «майка» не станет проблемой для вашего бюджета, потому что она стоит гораздо дешевле шелкографии. Главное — обращаться в проверенные компании, поскольку при несоблюдении технологии результат вас вряд ли порадует. К счастью, сейчас надежных компаний достаточно много. Они могут нанести печать даже при помощи золотой или серебряной краски.

Активно используется и флексография. Это автоматизированная технология, которая была разработана специально для массового производства пакетов с определенными изображениями. Его интересной особенностью является то, что рисунок наносится на прямо на полипропилен еще до изготовления самого изделия. На полотно материала накладывается рисунок, и только после этого части пакетов свариваются между собой. Такая технология тоже не обойдется заказчику в крупную сумму.

Таким образом, наиболее подходящим вариантом является нанесение рисунка при помощи краски. Это наиболее простой и экономичный способ, который дает возможность получить серийную партию пакетов по достаточно низкой стоимости. К счастью, практически каждая компания может предложить эту технологию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!