Плееры Apple iPod touch и Apple iPod nano

Опубликовано в Субботу, 6-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Плееры Apple iPod touch и Apple iPod nano

Плееры Apple iPod touch и Apple iPod nano

Сегодня iPod уже не тот: ни тебе ClickWheel, ни привычных док-станций (30-мм разъем умер с анонсом порта Lightning). Зато у новых iPod масса новых функций.

iPod touch работает несколько дней подряд без розетки. Nano подзаряжай раз в сутки, а если слушаешь музыку много и громко, то и чаще. Но если плеер нужен тебе только на время утренней пробежки с включенным Bluetooth и шагомером, хватит дня на три. Ну а если тебе все-таки будет мало, тогда можешь воспользоваться внешним дополнительным аккумулятором hypermac.

Забудь про док-станцию, теперь iPod nano подключается к любой Bluetooth-колонке на раз-два: ищешь спикер, транслируешь любимые треки. У touch все по-старому: подключай его по Bluetooth или АігРІау через домашний Wi-Fi, чтобы рок-банда, скрытая в нем, вырвалась на свободу и потрясла соседям потолки. Что касается порта Lightning, теперь Apple оснащает им каждый новый девайс: iPhone 5, iPad mini, iPad 4, iPod touch и iPod nano. У JBL уже есть две док-станции с таким коннектором, так что в скором будущем число совместимых устройств только вырастет. И новый разъем теперь влагостойкий.

Если это и не самый оригинальный с точки зрения форм-фактора nano (вспомни предыдущий квадратный іPod), то точно наиболее удобный: на тонком корпусе расположился широкий сенсорный экран, под ним — клавиша выхода в основное меню. А если нажмешь ее дважды, тебя перекинет назад к воспроизводимому треку. На боку «качелька» громкости и кнопка паузы, их функциональность идентична кнопкам на гарнитуре с Control Talk от Apple.

Дисплей touch, выполненный по технологии IPS, хорош: Retina стала прорывом во времени и до сих пор даст фору многим экранам конкурентов, хотя яркости OLED ей явно не хватает. Если со старшим iPod все прекрасно, то у младшего явно подростковые проблемы: время отклика хорошее, но точка довольно крупная. На видео ее и не заметишь, а вот при рассмотрении фотографии она даст о себе знать.

В отношении Apple логика все еще работает: камера здесь, как и ожидалось, это фотомодуль, схожий с тем, что у iPhone 4S, с микрофоном для записи видео и вспышкой для съемки в темноте. Снимки хороши — друзья не поверят, что они были сделаны на плеер. В настройках все так же, как и у iPhone. Добавь к этому полный спектр фото- и видео приложений из Арр Store. Эй, Apple, тебе не кажется, что touch слишком много на себя взял? Apple положила в коробочки с новыми touch не только плеер, наушники (без микрофона), кабель для ipad и буклет с наклейками, но и элегантный ремешок для крепления вещицы на руке во время занятий спортом — для этого на корпусе имеется специальная выскакивающая клипса.

Один комментарий к “Плееры Apple iPod touch и Apple iPod nano”

  1. ЕленаАпрель 7th, 2013 - 13:30

    у Apple отличные плеера. а возможность новых функций, делает его еще больше удобным. это здорово. что он может работать теперь без подзарядки несколько дней подряд, да и то., что теперь можно подключатся к любой Bluetooth-колонке отменная новость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!