Что дает пользователю подключение к интернету через технологию VPN?

Опубликовано в Вторник, 18-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что дает пользователю подключение к интернету через технологию VPN?

Что дает пользователю подключение к интернету через технологию VPN?

Выполняя какие-то действия в интернете, важно иметь защищенное соединение, которое обеспечит сохранность ваших данных. Есть разные технологии, призванные повысить безопасность во время работы в сети, среди них использование VPN-серверов.

Что представляет собой виртуальный сервер?

При использовании обычного соединения компьютер уязвим для внешних атак. Опасность хищения ваших персональных данных, включая пароли, возрастает при подключении к общедоступной сети Wi-Fi. Как итог, пока вы будете проверять почту или писать сообщение в социальной сети, злоумышленники могут легко контролировать исходящий и входящий трафик, совершая атаки и взломы.

Другой минус использования незащищенной сети – это ограничения, наложенные провайдером. Часто провайдер блокирует доступ к определенным сайтам, снижает скорость загрузки торрентов и пр. Для решения этих проблем достаточно работать через технологию vpn. Это виртуальная сеть, которая в несколько раз повышает защищенность соединения, гарантируя сохранность ваших данных.

В последнее время интерес к этой технологии возрастает. Услугу предоставления виртуального хостинга предоставляют специализированные компании. Достаточно выбрать подходящий тип сервера и заключить с такой компанией договор, после чего вы сможете пользоваться полезной технологией.

Для чего используется технология VPN?

У каждого пользователя свои причины, по которым он решает воспользоваться VPN-сервером:

  • желание анонимно работать в Сети, скрывая свой реальный IP-адрес;
  • получение безопасного соединения, гарантирующего безопасность данных;
  • желание обойти запреты провайдера на посещение тех или иных сайтов и пр.;
  • создание защитного подключения при работе в общедоступной сети Wi-Fi.

Подключаясь к интернету через vpn сервер, пользователь получает новый IP-адрес. Благодаря виртуальной технологии исходящий и входящий трафик шифруется, что полностью исключает возможность контроля и анализа обрабатываемого с компьютера или мобильного устройства контента.

Принцип работы VPN технологии прост: при его запуске весь трафик предварительно проходит через виртуальный сервер, и только потом возвращается на компьютер пользователя и передается тем сайтам, на которые вы заходите, скрывая реальный IP-адрес. Отметим, что подобная технология получила широкую популярность, ее используют для создания корпоративной сети и для частного пользования.

Один комментарий к “Что дает пользователю подключение к интернету через технологию VPN?”

  1. ОлегАвгуст 19th, 2015 - 10:21

    Я не занимаюсь хакерской деятельностью и скрывать мне нечего, поэтому для не обстоятельно использовать защитные соединения. Думаю, что такое соединение нужно использовать банкам и другим учреждениям!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!