Как подключиться к Интернету дома

Опубликовано в Пятницу, 2-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как подключиться к Интернету дома

Как подключиться к Интернету дома

Современные телекоммуникационные технологии позволяют провайдерам предлагать подключение к интернет с помощью нескольких способов. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Для того, чтобы выбрать оптимальное подключение к интернету как по затратам, так и возможностям, стоит заранее изучить особенности каждой технологии и уточнить, возможно ли такое подключение в конкретном случае.

Наиболее распространены следующие варианты доступа к сети для домашних пользователей.:

Полный Wi-Fi доступ. При таком способе организации интернет соединения используются мощности городского или локального Wi-Fi провайдера. Работы по подключению сводятся к приобретению специального оборудования и его настройке. Этот метод рекомендуется использовать только в том случае, если другие варианты невозможны. Причина – дорогие тарифы, возможная нестабильность работы, небольшая скорость.

Спутниковый интернет. Вариант, подходящий для организации полноценного интернет доступа в сельской или загородной местности. Существенным недостатком является необходимость покупки специального оборудования. Кроме того, стоимость использования достаточно высока. К тому же, далеко не все провайдеры предоставляют подобные услуги.

Проводное подключение к интернету. Практически идеальный вариант для большинства домашних пользователей. Подключение возможно по отдельно прокладываемому кабелю или с использованием ресурсов телевизионных кабелей. Второй способ гораздо лучше, поскольку не требует дополнительных работ по прокладке кабеля. Такой домашний интернет в Москве предлагает провайдер АКАДО. Это единственная компания, работающая в данном сегменте.

Преимущества соединения по кабельной технологии: стабильность работы, отсутствие ограничений по объему трафика, высокая скорость. Более того, фактическая скорость интернет равна указанной в договоре. Она не зависит от количества пользователей в доме, поскольку для каждого клиента создается персональный канал. Большинство пользователей такого домашнего интернет дополнительно приобретают Wi-Fi роутеры. Это оборудование позволяет легко создать полноценную сеть внутри квартиры для того, чтобы все жильцы могли независимо пользоваться интернет ресурсами.

Что касается стоимости проводного домашнего подключения, то она самая низкая. При этом, возможности кабельного интернет, во многих случаях, превосходят другие методы подключения.

3 комментария к “Как подключиться к Интернету дома”

  1. НастяОктябрь 3rd, 2015 - 10:11

    Мне кажется, что нет нечего лучше кабельного интернета. Сама пользуюсь им. Он сейчас самый популярный и стабильный. В случае неисправности так же быстро его ремонтируют или заменяют кабель.

  2. АленаОктябрь 4th, 2015 - 11:05

    Мне кажется, что сейчас уже не проблема правильно выбрать провайдера. Я склоняюсь к тому, что лучший интернет спутниковый. Сама пользуюсь им и ни разу за много лет не пожалела о правильности выбора.

  3. АртурОктябрь 8th, 2015 - 11:21

    Мне кажется, что самый надежный и стабильный интернет — это кабельный!
    Он самый быстрый, самый надежный и довольно дешевый!
    Самый главный минус кабельного интернета — это то, что его не везде можно проложить!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!