Сертификат – подтверждение качества

Опубликовано в Среду, 30-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Сертификат – подтверждение качества

Сертификат – подтверждение качества

В современном мире каждому предприятию и каждой организации предоставляется право самостоятельно выйти на внешний рынок. Но тогда перед ними возникает проблема оценки надежности и качества их продукции.

Опыт международного уровня подтверждает, что инструмент, гарантирующий соответствие качества продукции требованиям нормативной технической документации — это сертификация (лат. certim facere – «верно делать»), т.е. комплекс действий, проводимых для того, чтобы подтвердить с помощью документа (сертификата соответствия) качество продукции, отвечающего определенным стандартам.

Большинство зарубежных фирм не экономят ни средства, ни время на доказательстве потребителю высокого уровня и качества их продукции. Из зарубежных источников известно, что 1-2% затрат предприятий – это издержки на сертификацию.

В ряде случаев затраты даже приравниваются затратам на достижение соответствующего качества. И это не случайно, ведь сертификация – эффективное средство развития торговых и экономических связей, продвижения на внутренний и внешний рынок сбыта продукции, закрепление на рынках на длительное время.

Система сертификации «РусРегистр», разработанная ООО «Независимый центр сертификации «Альянс», признана Саморегулируемыми организациями и тендерными комитетами по всей России.

Воспользовавшись услугами организации и посетив их сайт, вы убедитесь, что экспертами все недочеты существующих рыночных систем сертификации учтены, что воплощены все требования клиентов, не зависимо от их территориальной удаленности и профиля деятельности.

На сайте имеются подробные описания разработанных ГОСТов. Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

  • Зачем необходимо Вашей компании пройти данную сертификацию?
  • Какие появятся преимущества у Вашей компания после внедрения ГОСТа?
  • Что Вы приобретете, пройдя сертификацию?

Вступление в СРО и получение свидетельства о разрешении к работам требует много времени и характеризуется сбором документации, которая должна быть правильно заполнена по формам и утверждена саморегулируемой организацией. На сайте представлен перечень требований к будущему члену СРО и на получение допуска к работам.

Так, основными предъявляемыми требованиями к вступающим в СРО в строительстве, проектное и по энергоаудиту являются:

  1. оплата определенных взносов;
  2. страхование гражданской ответственности;
  3. предоставление пакета документов.

Сложным этапом получения допуска является обучение и привлечение нужных специалистов, уровень квалификации которых должен соответствовать виду осуществляемых работ. На сайте можно познакомиться с огромным выбором предлагаемых учебных курсов обучения, повышения квалификации, переподготовки; вы получите подробную информацию о времени и месте прохождения, о содержании и продолжительности курса.

Ознакомившись с основными требованиями, при возникновении вопросов или уточнения нюансов, каждому клиенту предлагается возможность написать письмо или заказать звонок через сайт и получить консультацию квалифицированного специалиста.

Как нам сообщается на страницах сайта получить допуск СРО можно в кратчайшие сроки, которые варьируются от 1 до 2 недель.

Желающие аттестоваться также смогут познакомиться с предложениями прохождения аттестации работниками с целью подтверждения соответствия занимаемой должности и аттестации промышленной безопасности на страницах сайта.

Постоянные посетители сайта всегда будут в курсе последних политических и экономических новостей страны и «РусРегистр». А кто информирован, как известно, тот вооружен.

Постоянными клиентами ООО «Независимый центр сертификации «Альянс» являются Компания D-Link, «Энергопроминжиниринг», «Комплекс Систем Безопасности», а это является убедительным подтверждением того, что система сертификации «РусРегистр» поможет и Вам обеспечить экономический рост, повысить благосостояние, безопасность и качество услуг и товаров Вашего предприятия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!