Покраска с помощью порошковых покрытий

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Покраска с помощью порошковых покрытий

Покраска с помощью порошковых покрытий

Когда мы видим, как в кино быстро красят автомобиль, большинство из нас видят сам процесс покраски, но мало кто задумывается о том, что так же можно покрасить автомобиль и в реальности. Для такой покраски используются порошковые покрытия, которые сейчас разрабатываются и производятся многими компаниями. Сфера применения таких методик покраски не ограничивается только покраской автомобилей. Конечно, было бы, по крайней мере, странно, если бы такой продукт применялся в крайне ограниченном сегменте. Помимо вышеупомянутой автомобильной промышленности, порошковые покрытия применяются в ряде других направлений. Например, в архитектуре. Покраска металлических конструкций, гаражных дверей, заборов, ограждений, перил и даже перекрытий, зачастую идет именно с применением порошковых покрытий. Даже при работе по обустройству веранды, порошковые покрытия могут успешно применяться.

Также, нашли применение и в производстве бытовой техники. Ведь все прекрасно понимают, что холодильник белый, а стиральная машинка, например, серого цвета не просто так, очень часто для этих товаров берется обычный материал, после которого просто проводится покраска с помощью порошковых покрытий. Зачастую такой метод производства может быть менее финансово-затратным, притом, что качество покраски с помощью порошковых покрытий может быть настолько идеальным, что не всегда можно отличить поверхность, которая была покрашена, от той, которая изначально была изготовлена из материала требуемого цвета.

Помимо этого, такие покрытия успешно используются и для покраски мебели. Сейчас нередко можно увидеть в мебельных магазинах шкафы, полки и этажерки, которые покрашены именно с помощью порошковых покрытий. Существует еще много областей применения, которые применяют эти способы покраски – потребительская электроника, различные функциональные изделия (например, провода или электрические компоненты), техника. Даже в сельскохозяйственной отрасли, техника часто окрашивается с помощью порошковых покрытий. Такая универсальность этого вида покраски способствует высокому спросу на нее. Поэтому, компании-лидеры (Например, Interpon) по качеству продукции, недостатка в клиентах не испытывают. Сейчас на рынке представлено много видов такого типа покрасок. Это вполне объясняет то, почему мы можем видеть изделия, окрашенные в самые различные цвета и оттенки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!